Оформление авто-мото сделок

Зачем люди продают машину по ген.доверенности? А потом не знают,куда бежать и где искать покупателя,т.к. тот(+)

Люди продают из за поспешного желания избавиться от старой машины, как бы не желая терять время. Не думая о том, какие проблемы могут постигнуть в результате подобных действий.

Покупающие как правило либо лица с неопределёнными документами, в дальнейшем не собирающиеся заниматься переоформлением а/м на себя, либо раздолбаи, заведомо не собиравшиеся заниматься подобным. Как показывает практика, часто короткие сроки доверенностей не спасают.

Опуская проблемы приобретшего автотранспортное средство по ген. доверенности, можно лишь бегло описать некоторые факторы риска продавшего:

ДТП с участием А/М с жертвами, либо без оных - в данном случае, кроме неприятных мероприятий в органах дознания, лицо пострадавшее при данном ДТП теоретически имеет возможность дать ход гражданскому иску на возмещение ущерба. В данном случае вертеться, опять же придётся гражданину, опрометчиво дающему ген. доверенность.

Автомобиль проданный таким образом валяется сто лет непойми где, а конкретно на штрафстоянке, где продолжает своё существование долгое время. Сумму за это дело, само собой выпишут на имя хозяина автомобиля а не жоверенного лица и приставы с исполнительным листом впоследствии придут по его душу. А разбираться будут уж потом. Практика имеется.

Опять же, транспортный налог.. . Ну, хорошо, если машинка на в 250 л. с.. .

Любителям купить по генералке можно рассказать еще массу кошмаров, а они встречаются гораздо чаще, чем кажется.

И постоять в очереди один раз для снятия-постановки на учёт гораздо проще, нежели стать быть потенциальной жертвой подобных проблем.
Александр Старченко
Лучший ответ
Ну может человек пообещал переоформить и не сдержал обещания или не хотелось время тратить людям))))
Victor Bajin
,,безумству храбрых поём мы песню, , .

где то такое слышал высказывание
Алексей Щеглов
ну это те которым надосрочно избавиться, продавать та можно просто надо делать доверку на 3 месяца тогда всё будет ОК
Александр Р ход простой, однако, опять же имеющий массу "но". В течение вышеупомянутых трёх месяцев автомобиль проданный по ген.доверенности может как стать участником серьёзного ДТП с жертвами, так и банально оказаться на штрафстоянке на длительное время, где о нём просто позабудут - бывает всякое на практике. Опять же, в данных случаях масса потенциальных проблем падает на голову официального владельца автомобиля.
Проблем ищут наверное
Очень даже неплохо. Можно подать заявление об угоне, и снова машина вернется к тебе.
Shamil Beibezov
Эмир Батыргелдиев Ага, а потом покупатель подаст на вас м полицию за мошнничество. Когда продают по генералке в 99,9% случаях пишут расписку в получении денег.
покупатели разные бывают... если за машину не капает налог то ваще проблем нет ...сам по доверке езжу .
я тож прошлую машину по генералке брал - мне срочно в другой город нада было ехать.. . вернулся и снял с учета))))
Jurassic !";%:?
Я сам этого не понимаю!