Оформление авто-мото сделок

Как мне приобрести автомобиль с пробегом в Москве? сам из региона

Как происходит этот процесс, на что стоит обратить внимание? Спасибо
Сам недавно купил машину в Москве (живу в Твери) . Итак, процесс (предполагается, что машину ты уже выбрал и вопрос состоит в оформлении сделки) :
1) Если машина не снята с учёта, нужно, чтобы владелец снял её с учёта и получил транзитные номера.
2) Нужно проверить состояние машины (можно заехать в ближайший сервис и за N денег провести диагностику. Я ездил со знающим человеком, за 200 руб. нам в сервисе подняли машину на подъёмник и мы сами всё проверили) .
3) Если всё устраивает, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить VIN по базе гаеров. Удобнее всего - если в родном городе есть знакомый гоишник, позвонить ему (так я делал) . Можно просто у ближайшего ДПС-ника попросить пробить. Можно на сайте в интернете. По ВИНу определяется, не числится ли машина в угоне, и очень важно, чтобы комплектация машины соответствовала тому, что ВИН показывает. Мы смотрели одну машинку, синий седан с МКПП, всё понравилось, а ВИН пробили - оказалось, что это серебристый седан с автоматом. Такую на учёт уже не поставишь.
4) Заключить договор. Договор прокатит в простой письменной форме, но лучше его заверить у любого ДПС-ника. Если этого не сделать, то при постановке на учёт может потребоваться дополнительная проверка (я договор не заверял и доп. проверку проводили, заняло около 2 минут, каер что-то на компе посмотрел, бумажку распечатал и всё). Заверять договор рекомендуется, если ставить на учёт будете сами без присутствия продавца. Если с ним, то заверять договор не нужно. Образец договора можно найти в интернете.
5) Рекомендуется сделать ксерокопию паспорта продавца, чтобы потом, если у гаеров будут вопросы, им можно было показать. У меня спрашивали, я показывал. Если он не злодей, то не будет против, паспортные данные всё равно в договоре есть.
6) Поменять деньги на ключи, ПТС (с отметкой о снятии с учёта) и транзиты. Ну и машину, конечно.
7) Поехать в родной город и поставить машину на учёт. Транзиты действуют 20 дней, желательно успеть за это время.
Алексей Кузин
Лучший ответ
Авто. ру Тебе в Помощь! А Так же, Люберецкий Авторынок!
Тима Трейсеров
На то, что в Москве всякой хренью дороги заливают и машины становятся гнилые быстрее вразы, чем в регионах (там даже не чистят)
Роман Жердев
Если ТАЗ хочешь брать, смотри, чтоб не ржавая была. Если нормального года иномарку, то они такие же как везде, только подвеска получше, чем в регионах.
Можно и с пробегом и без пробега купить машину, только перед тем как покупать, посмотрите и проверьте машину, и ее техническое состояние, и тогда можно смело брать, можете и на сайте посмотреть и цены узнать. http://riaavto.ru