Оформление авто-мото сделок

как осуществляется покупка автомобиля с пробегом...?

Расскажите подробнее как это все оформляется.. все действия( и какие ошибки я могу допустить( Заранее спасибо)
1. Хочу тебя предостеречь.. НЕ ПОКУПАЙ авто на АВТОСТОЯНКЕ, там обычно торгуют лица кавказкой национальности.. Они тебя обманут 100%. Во-первых они снимают с машины все хорошие детали.. ставят туда рухлять, Во-вторых они себя позиционируют как комиссионный магазин.. Т. е. допустим вы пришли на стоянку и вам понравился автомобиль, они называют вам цену 350 т. р. Вы идете оформляться, на Вас уже заполняют ПТС, потом требуют деньги 350 т. р. вы их отдаете.. он их кладет в сейф.. а потом говорит это комиссионный магазин платите ещё 3% от стоимости машины.. т. е. сверху 10 или 15 т. р. . а иначе не отдаст ни ключи ни ПТС.. кароч развод

2. НЕ ПОКУПАЙ машину по доверенности, какая бы она не была... Вполне возможно она кредитная или угнанная или ещё что.. Потом всё равно у тебя её изымут

3. Если всё таки решили покупать машину на 100%, садитесь и вместе с хозяином машины, проедьте до ближайшего поста ДПС и там пробейте машину на угон.. .

А оформляется это просто.. Договор купли продажи... ПТС записывается на ВАС.. ставится печать, вы её страхуете на себя. . и всё..
Дмитрий Ашаев
Лучший ответ
Денис Медведев машину выбрали уже) по всем базам пробили.. чистая.. только не проверяли заложена она или нет( но это необходимо в договоре прописать( а договор в ГАИ составляется????
С утра (главное поесть и чаю долго выбирать) , на автобус и до рынка (или к продавцу) выбираем авто, оформляем договор (не забудь паспорт) страхуем, отъезжаем до заправки (как правило 5л в баке) заправляемся и домой!
Сергей Широких
ну вообще можно просто взять знаещего человека ну а если нет такого
1осмотреть внешне на сколы царапины чтоб не битая была (но битая не битая это трудно определить незнающему)
2проехаться пару километров узнать как она на ходу
3 заехать на диогностику в сервис
сделать осмотор в каком нить салоне тебе скажут что у неё не так, так как она с пробегом ченить не так будит точно и уже потом договаривайтесь о цене и после этого снимайте с учёта авто и ставьте на себя как то так