Оформление авто-мото сделок

ГИБДД и спортивный руль

Имеют ли право ГИБДД отказать в постановке авто на учёт если на нем стоит спортивный руль (не штатный) без сертификатов? На какой закон если что указывать гайцам?
неимеют права
а чтобы аргументировать
то ПИСЬМЕННО НАПИШИТЕ ЖАЛОБУ НА ИМЯ НАЧАЛЬНИКА ГИБДД с требованием ПИСЬМЕННОГО ОТВЕТА ПО ПРИЧИНЕ ОТКАЗА
на этом этапе обычно и прекращаеца всё
но бывают твёрдолобые
с письменным отказом в прокуратуру с жалобой на ПРЕВЫШЕНИЕ СЛУЖЕБНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ с
ТРЕБОВАНИЕМ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА
обычно прочитав ваше заявление прокурор звонит в ГИБДД и вам ставят на учёт машинку :)
но был единственный случай когда ГБДД отказалось ставить по звонку .. :) прокурора
тада снял гостинницу подороже :) нанял адвоката :) и вуаля :) 57 тыщ возмещения ущерба :) :)
Radik Abukaev
Лучший ответ
Думаю, они правы. Нештатное оборудование запрещено. Почему запретили, в частности, нештатный ксенон? А где он в заводской комплектации-пожалуйста.
Bakytzhan Nurzhanuly
внесение изменений в конструкцию автомобиля !!!они вроде правы
Не майся ерундой, выкинь китайский руль, поставь штатный. Лучше в движок вложись или диски нормальные купи на худой конец.
При ДТП этот руль может так грудную клетку разворотить, что потом не соберут.
вобще-то имеют. Ко мне один раз докопались за то что у меня на зеркалах габариты синим цветом горят.
А вобще замена деталей разрешается только на автомобили, кот. сняты с производства и на которые не выпускают деталей.
купи штатный или возьми в долг у кого нить чтоб поставить на учёт, я так микрик мерсовский без переднего бампера ставил, нового не было - взял в долг, н уа если охота поругаться то подай в суд, типа какое ваще они имеют отношение к тому какой у тя руль? или они там все эксперты? (еси конешно руль не квадратный) , если по справедливости то это должно волновать тех кто талон ТО выдаёт, а дело МРЭО проверить номера и не вынуждать тебя нарушать сроки регистрации своими отказами если например у тя нет другого руля, и чтоб его поставить тебе нужно руль заказать из зимбабве
нормальный спортивный руль имеет все нужные бумажки и сертификаты. с которыми можно все нормально оформить.
а китайское фуфло как минимум небезопасно.
Петр Карпухин
У знакомого с учёте не хотели снимать авто из за руля. Пришлось взять в аренду в магазине. Во как.
поставить должны
тех. осмотр - нет.
Я считаю что, это выкачка денег! что-бы договаривались через кого-то, ведь они в одной каше варятся.. . Если уверен в своём авто - езди наздоровье - возможно он надёжней родного по прочности в креплении и удобстве.
Ilgiz Bagaviev