Оформление авто-мото сделок
Могу ли я купить машину по обычной доверенности
ПРодают машину за хорошию цену, но хозяйка на ПМЖ в Германии, у нее нет гражданства России уже, машина оформлена на нее, есть все доки, ПТС, страховка, техосмотр, доверенность рукописная не ген. Стоит ли покупать, и можно ли как то все же оформить потом на себя, или сколько можно так ездить по такой доверенности?
если нотариальная доверенность - максимум на 3 года выдается. от руки если напишешь, то до 3 лет, можешь, кстати, хоть всю жизнь такую писать от ее имени. а транспртный налог она за тебя платить будет или бандеролью высылать будет? тебе остается только, чтобы она написала от себя доверенность (нотариально заверенную) , в которой будет указано что ты имеешь право не только управлять ТС, но и "распоряжаться по своему усмотрению, ..получать денежное страховое возмещение, ..а акже от ее имени подавать заявления, расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения"
ездить можносам по мере заканчивания срока доверки выписываешь и все, переоформить-нельзя. А просто попросить ее прислать доверку нельзя? Вообще лучше уточнить у юристов, как это лучше сделать. По-моему, через натариуса можно и дистанционно сделать
потому и цена хорошая ...купишь как ? .хозяйка должна снять с учёта в гаи ...
а у тебя даже рукописной нет доверенности ...если только сам себе напишешь
купить то можете но машина будет все равно числиться на хозяйку
Плюнь на доверку. Сейчас можно договор купли-продажи авто составлять рукописно и по этому договору ставить авто на учёт. Ещё она может выслать Вам доверенность из Германии, но только доверенности других государств должны быть заверены апостилем, чтоб здесь она была действительна.
а завтра она окажется "вдруг" в россии и потребует вернуть СВОЮ машину. И вы ее отдадите! Если по доверенности, то только генералке с правом снятия с учета и регистрации.
проблемная машинка... у меня так в гараже сгнила шестерка, купленная по доверке, когда ее юридический хозяин уехал из тстраны...
здить то можно, но довереность коне4на (скорей всего)
Ездить по рукописной доверенности можно сколько угодно, но снять с учета без самой хозяйки или генералки от нее не получится.