Оформление авто-мото сделок

Могу ли я купить машину по обычной доверенности

ПРодают машину за хорошию цену, но хозяйка на ПМЖ в Германии, у нее нет гражданства России уже, машина оформлена на нее, есть все доки, ПТС, страховка, техосмотр, доверенность рукописная не ген. Стоит ли покупать, и можно ли как то все же оформить потом на себя, или сколько можно так ездить по такой доверенности?
если нотариальная доверенность - максимум на 3 года выдается. от руки если напишешь, то до 3 лет, можешь, кстати, хоть всю жизнь такую писать от ее имени. а транспртный налог она за тебя платить будет или бандеролью высылать будет? тебе остается только, чтобы она написала от себя доверенность (нотариально заверенную) , в которой будет указано что ты имеешь право не только управлять ТС, но и "распоряжаться по своему усмотрению, ..получать денежное страховое возмещение, ..а акже от ее имени подавать заявления, расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения"
Сергей Зиновьев
Лучший ответ
ездить можносам по мере заканчивания срока доверки выписываешь и все, переоформить-нельзя. А просто попросить ее прислать доверку нельзя? Вообще лучше уточнить у юристов, как это лучше сделать. По-моему, через натариуса можно и дистанционно сделать
потому и цена хорошая ...купишь как ? .хозяйка должна снять с учёта в гаи ...
а у тебя даже рукописной нет доверенности ...если только сам себе напишешь
купить то можете но машина будет все равно числиться на хозяйку
Azamat Musiev
Плюнь на доверку. Сейчас можно договор купли-продажи авто составлять рукописно и по этому договору ставить авто на учёт. Ещё она может выслать Вам доверенность из Германии, но только доверенности других государств должны быть заверены апостилем, чтоб здесь она была действительна.
Vanёk Poddubnikh
а завтра она окажется "вдруг" в россии и потребует вернуть СВОЮ машину. И вы ее отдадите! Если по доверенности, то только генералке с правом снятия с учета и регистрации.
проблемная машинка... у меня так в гараже сгнила шестерка, купленная по доверке, когда ее юридический хозяин уехал из тстраны...
здить то можно, но довереность коне4на (скорей всего)
Nik Deon
Ездить по рукописной доверенности можно сколько угодно, но снять с учета без самой хозяйки или генералки от нее не получится.