Оформление авто-мото сделок

Если Я купил машину по генеральной доверенности, Я могу сам ее на себя оформить без старого владельца??

Можете. Только не напрямую, а через третьих лиц. Совершать сделки в отношении себя лично доверенное лицо не вправе, поэтому при наличии генеральной доверенности на право распоряжения автомобилем продать себе и поставить на учёт на своё имя невозможно. Так как регистрируют автомобиль на собственника, а никак не на доверенное лицо, действующее от лица собственника.
По закону самому себе доверенное лицо продать имущество не может.
Право собственности возникает по договору купли-продажи или мены. Доверенность даёт лишь право распоряжаться чужим имуществом.
Что делать?
Снять по генеральной доверенности можно. Надо только не забыть сделать заверенную нотариусом копию доверенности - ее забирают. Если машина не снята с учета, то ее необходимо снять с учета. Затем:
- либо, простой вариант - продажа от имени собственника третьему лицу - комиссионному магазину. Третье лицо продаёт Вам - новому собственнику.
- либо более дешёвый вариант: составить договор купли-продажи (но имейте в виду, лично Вы не сможете быть стороной-Покупателем, т. к. Вы выступаете со стороны Продавца) , а затем Покупатель продаёт вам автомобиль обратно. Часто пишут договор купли-продажи на близкого родственника или надежного знакомого.
One Ofreddevils Firdavs In Mufc
Лучший ответ
да. даже продать
Андрей Злобин
можешь конечно, но если он помер, то это им не говори. а то откажут.
Mukhtar Galiev
НЕТ!!! Если ген доверенность на ВАС, то на себя вы её НИ КАК НЕ ОФОРМИТЕ!!! Что хотите с ней (с машиной) делайте, а на себя никак!!!
Станислав Клочков Так оно всегда было, закон малость смуту навел...
Старый владелец завтра сходит к нотариусу и отменит свою доверенность. тогда точно не оформишь. Поэтому поторопись. Сначала "продай" её кому нибудь из родственников, а уж потом на себя переоформи.
Александр Астафьев Вот это дельный совет!!!
да, для этого и выдают ген доверенности, по поводу статьи, думаю ничего с доверенностями она не меняет
никак, он же хазяин, тебе номер будут менять