Оформление авто-мото сделок
Имею ли я право оформить авто на себя, если у меня нет прав?
Конечно, хоть 10 шт. !
да можешь!
у моей бабушки 4 машины, и налоги она не платит, и прав нет
Да пожайлуста ттолько в полис ОСАГО должен быть вписан человек который будет управлять автомобилем с правами
а в чем проблема? авто это имущество, а имущество можно оформлять на кого угодно, только нужно ли оно вам? налоги будут начисляться на вас....
Да, но ездить естественно не имеешь права!
да, право собственности и права на управление автомобилем-разные вещи
Прежде всего уточните Ваш возраст.
К сделкам с особенностями волеизъявления можно отнести, в частности, сделки:
1. Совершаемые при участии малолетних (совершаются законными представителями - родителями, усыновителями, опекуном) .
2. Совершаемые с участием несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет (совершаются с согласия родителей, усыновителей, попечителей) .
Договор Купли-продажи авто в простой письменной форме не будет Вам стоить ничего. Форму найти в интернете.
Стоимость
Государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС - 300 руб.
Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автотранспортные средства - 1500 руб.
Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства - 200 руб.
Необходимые документы
Заявление о регистрации нового или бывшего в употреблении автотранспортного средства (оригинал, 1 шт. )
ОбязательныйПредоставляется без возвратаЗаявление на совершение регистрационных действий составляется по установленному образцу. Заявление может быть заполнено от руки или машинописным способом, распечатано посредством электронных печатающих устройств и должно быть подписано заявителем.
Документ об оплате государственной пошлины за выдачу регистрационных знаков автотранспортных средств (оригинал, 1 шт. )
ОбязательныйПредоставляется на все время оказания услуги с обязательным возвратом Заявителю
Документы, удостоверяющие право собственности на автомототранспортное средство и (или) прицеп либо на номерной агрегат (оригинал, 1 шт. )
ОбязательныйПредоставляется на все время оказания услуги с возможностью возврата по требованию ЗаявителяВ представляемых для совершения регистрационных действий документах, удостоверяющих право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, должны содержатся: дата и место их составления, сущность и условия сделки (решения государственного органа) , в том числе стоимость транспортного средства (номерного агрегата) , персональные данные (для физического лица) , установочные данные (для юридического лица) , адреса, реквизиты и подписи сторон (для юридических лиц - подписи, заверенные печатью) , сведения о транспортном средстве (марка, модель, модификация (тип) , год выпуска (год изготовления) , идентификационный номер транспортного средства (VIN), если он присвоен организацией изготовителем, цвет, порядковый производственный номер шасси (рамы) , кузова (кабины, коляски, прицепа) , модель, номер двигателя (блока двигателя) , серия, номер, дата выдачи паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа и наименование организаций, их выдавших.
Документ об оплате государственной пошлины за выдачу свидетельства о регистрации автомототранспортногосредства и (или) прицепа (оригинал, 1 шт. )
ОбязательныйПредоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги
Документ, удостоверяющий личность гражданина (оригинал, 1 шт. )
Регистрационные знаки "Транзит" (если они выдавались) (оригинал, 1 шт. )
ОбязательныйПредоставляется без возврата
Паспорт транспортного средства (оригинал, 1 шт. )
Документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника (владельца) транспортного средства при совершении регистрационных действий (оригинал, 1 шт. )
ОбязательныйПредоставляется на все время оказания услуги с возможностью возврата по требованию Заявителя
Документ об оплате государственной пошлины за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (оригинал, 1 шт. )
Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника автомототранспортного средства (прицепа) (оригинал, 1 шт. )
ОбязательныйПредоставляется на все
Стоимость
Необходимые документы
ОбязательныйПредоставляется на все
Вполне! И не только автомобиль! Любое другое имущество!
да!
незнаю"
да.. главное чтоб паспорт был!
Конечно можете!