Оформление авто-мото сделок
Как продать машину если я потерял свой паспорт?
Машина моя, все документы в порядке. Сегодня приедет покупатель, а я вспомнил что для продажи паспорт нужен! Данные паспортные я помню если что. Может подойдет другой документ, военный билет там или что другое с фотографией? Подскажите пожалуйста как поступить? Спасибо!
паспорт нужно восстановить по любому)
Это первый документ.
Востановить паспорт, тут даже дитё понимает иль не дорос
Евгений Дроботов
Вопрос прчитайте еще раз. Акцент на слове СЕГОДНЯ. Понятно что восстанавливать надо.
Восстанавливай паспорт и продавай !
военный бмлет в виде исключения моэет подойти или водительские права
Евгений Дроботов
Это точно?
Я оформлял со справкой об утере паспорта.
Евгений Дроботов
А где её взять?
без паспорта в России сделки не проходят... Пойдите с покупателем в паспортный стол, при нём пусть заполнят Ваши данные, он будет уверен, что Вы это Вы
Нет
Нужно получить хотя бы временное удостоверение личности, потому что восстановление паспорта займет какое то время. А так вы продать машину не сможете...
В последнее время вижу кучу объяв по продаже авто, то без доков продают, то по рукописке)) ) А что так сложно паспорт восстановить - что-то мутите вы видать
Евгений Дроботов
Видать вы на вопрос пожалуйста ответьте, зачем мне комментарии ваши? Восстановление 2 недели, человек сегодня приедет.
Дмитрий Боровинских
ну попробуйте тогда сегодня же и продать без паспорта, потом отпишитесь)))))
Продать можно достаточно легко - Договор в простой письменной форме не требует заверения, но нормальный покупатель на это без предъявления паспорта не пойдёт. И главное - нужно снять авто с регистрации. Сделать это может владелец или его законный представитель по доверенности. Доверенность никому не выдавал? Тогда только сам.
В перечне документов для снятия с учёта сказано: Документ, удостоверяющий личность гражданина (оригинал) .
Таким документом являются:
Паспорт гражданина РФ
Паспорт моряка
Удостоверение личности военнослужащего РФ (является документом, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего РФ. )
Военный билет (является документом, удостоверяющим личность солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву или контракту, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования на время их обучения. )
Временное удостоверение личности гражданина РФ по форме № 2-П - документ, удостоверяющий личность ограниченного срока действия.
Общегражданский заграничный паспорт (для прибывших на временное жительство в Российскую Федерацию граждан России, постоянно проживающих за границей) ;
Так что военный билет использовать не получится. Загранпаспорт вероятно тоже.
Нужно обращаться в милицию и получать Временное удостоверение личности.
Удачи!
Таким документом являются:
Паспорт гражданина РФ
Паспорт моряка
Удачи!