Оформление авто-мото сделок
авто используется по доверенности, налоги платятся, владелец без предупреждения утелизировал, как все вернуть
Если авто у вас, а владелец его утилизировал, вам нужно встретиться, откатить по ГАИ утилизацию и переоформить на себя. Страшного в списании авто ничего нет. Удачи.
Никак. Вернуть можно только по заявлению владельца, и то это гемор порядочный.
Уже никак.
утель есть утель
Не как конечно, владелец и в Африке владелец !
никак. если доверенность действующая, собирайте документы, справки, квитанции в суд и отсуживайте у него денег. удачи!
Татьяна, тут много чего успели написать, но пока кроме правды.
Суть в том, что т/с утилизировал "собственник", а используется т/с как раз "владельцем". Собственник наделён правом списать т/с с учёта в утиль, при этом ГИБДД аннулирует регистрацию т/с и его дальнейшая эксплуатация приведёт т/с на штрафстоянку, откуда владелец не сможет его забрать иначе, как по решению суда или по договорённости с собствеником.
Владельцу следует также учитывать, что в силу целого ряда причин у владельца может возникать право собственности на целое т/с или на его часть (например, просто по той причине, что он продолжительное время содержит т/с на свои средства) , однако ГИБДД этот факт игнорирует, т. к. открыто пренебрегает положениями гражданского законодательства РФ, а точку в разбирательстве "что чьё и кому сколько" управомочен поставить лишь суд.
Таким образом, если собственник не пойдёт владельцу на встречу и не санкционирует восстановление т/с на учёт, придётся обращаться в прокуратуру/суд, других законных путей для восстановления нарушенных прав владельца (если соответствующие права возникали и были нарушены) не существует.
Как Из Под Пресса Вернешь??
владелей гад
а почему он так зделал если вы налог оплачивали
он вас в известность ставил о своих намереньях
в инспекции дпс вам откажут потомучто он владелец и писал заявление сам
а документы у вас на руках птс и стс
Как так утилизировал? Владелец должен был поехать в ГАИ, снять с учета. Ваш вопрос не достаточно полный.