Цена ОСАГО считается с учетом многих факторов. Базовый тариф - 1980 руб. Умножаем это на 1,4 - повышающий коэффициент за мощность. Полученную сумму умножаем на 1,5 - если вам более 22 лет, или на 1,7 - если менее 22 лет и при этом стаж вождения менее 3 лет. Полученную сумму умножаем на региональный коэффициент - от 0,55 до 2 - регион вы не указали, поэтому умножить не смогу. Всего может получиться в вашем случае примерно от 2500 до 9000 руб. Это легко рассчитать самостоятельно - найти в Инете КАЛЬКУЛЯТОР ОСАГО и ввести в таблицу ваши данные (мощность, возраст, стаж, регион) .
А юридическую чистоту проверить достаточно сложно. Поэтому избегайте машин с дубликатом ПТСа и тех, что продают по доверенности. Хотя эти меры не дадут 100% гарантии, что на машине не висят кредиты, но хотя бы у вас будут координаты реального продавца. Если он вдруг захочет сжульничать и потом этот факт всплывет - его можно будет найти и предъявить претензии. А вы по ДКП будете считаться добросовестным приобретателем и к вам предъявить что-либо будет намного сложнее.
Оформление авто-мото сделок
У меня машина 2 л. 126 лошадей Каков налог в ОСАГО? Как проверить машину на юр чистоту?
Эрик Джей-One Grand Millennium
Да будет Вам известно, что несколько лет назад ВС и КС сообща "съели вместе с обёрткой" всю пользу статуса добросовестного приобретателя, применительно к приобретателю т/с.
Эрик Джей-One Grand Millennium
Они даже придумали несуществующее в законодательстве понятие "осторожный приобретатель", что фактически означет следующее: "если вы приобрели "проблемное" т/с чстно и открыто, но не знали, как его нужно проверять, то в лучшем случае т/с не изымут из вашей собственности, но о его эксплуатации на дорогах общего пользования вы можете забыть".
В ОСАГО нет налога, там есть страховая премия.
Для её рассчёта необходимо целый ряд данных: ваш возраст, водительский стаж, регион регистрации т/с, период использования т/с, тип т/с, вашу страховую историю (ОСАГО).. .
Про юр. чистоту я вам сказал ранее - это МНОГО информации, значительную часть из которой не знает Абсолютное большинство инспекторов ГИБДД.