Имеет право перегнать любой человек имеющий права на него выписываеться доверенность доверенность
И оформляеться ОСАГООСАГО
Оформление авто-мото сделок
купили машину,а прав еще нет,кто имеет право перегнать машину на стоянку? И какие нужны для этого документы?
Василий Гущин
а если человек только получивший права (опыта практически нет в вождении,только курсы),ему необходимо что бы первое время с ним сидел рядом более опытный человек или по необходимости он бы вел машину,а ученик учился,тогда как это делается? К приемру ,купили машину в одном и том же городе ее надо будет перегнать с места покупки на место стоянки,как тогда быть,нужна в этом случае доверенность или просто человек с правами может перегнать на стоянку машину?
Любой, у которого есть права . Только нужно либо присутствие в авто собственника, либо доверенность на водителя ну и водитель болжен быть вписан в полис ОСАГО
может с "прав" начинать надо было?
Василий Гущин
подвернулась хорошая машина.так пока на права сдадим,машина "уплывет"....
При покупке автомобиля Вы должны были оформить полис ОСАГО, ибо без полиса ОСАГО передвигаться на автомобиле противозаконно и наказуемо. Так как у Вас еще нет Водительского удостоверения, а в последствии вы его получите, то Вам порекомендую оформить полис ОСАГО без ограничения допущенных к управлению лиц, ибо стоимость полиса при вашем стаже вождения практически будет такой же, как стоимость полиса без ограничения.
Можете в инете воспользоваться калькулятором ОСАГО и сами все это увидеть.
Сразу же решается проблема того, что Вы всегда можете попросить любого знакомого с ву перегнать ваш автомобиль, либо свозить вас куда-нибудь.
При Вашем присутствии в автомобиле достаточным основанием на правомерность управления тс другим водителем является полис ОСАГО без ограничения, либо если этот водитель входит в список допущенных к управлению.
Если Вас нет в автомобиле, то нужна еще и рукописная доверенность, форма указана выше (можно купить в киоске, либо скачать и распечатать с сайта) . Срок доверенности по умолчанию 1год, можно указать хоть от одного дня, максимум 3года.
Нотариального заверения не требует если только на управление тс.
Любого знакомого, родственника с правами вписываешь в страховку.... и вперед!!!!
Василий Гущин
А на какое время можно вписывать в страховку человека?
права и доверенность
Василий Гущин
а доверенность на какой срок выписывают и надо ли ее заверять у нотариуса?
вызовите эвакуатор. проще будет. он на себя погрузит и отвезёт хоть в африку
Василий Гущин
Это из собственного опыта совет?
любой у кого есть категория соответствующая и вписан в полис осаго если сидеть рядом то доверенность не нужна
Тяжелый случай!!!! Стока не выпить