Может. Или оформить неограниченную - тогда ничьи права не нужны, владельца авто впишут Собственником и Страхователем, а управлять авто может любое лицо при наличии необходимых автодокументов. Или же оформить страховку с ограничениями, где его запишут Собственником и Страхователем, и впишут товарища с правами, который будет пока управлять авто. Так же этот товарищ может сам оформить страховку как Страхователь.
ПС: Понятно, что для начала нужно получить талон ТО, если авто не новый. Для этого товарища с правами за руль и вместе с ним на техосмотр.
Оформление авто-мото сделок
Если человек купил машину, а прав ещё нет, чтоб зарегистрировать её он может сделать ОСАГО?
любого друга с правами попроси сделать общую страховку
Ну в осаго вписываются прав ) в полис ..
Сергей Стецько
Понятно, что вписываются, а есил прав ещё нет, а полис нужен для регистрации ТС - в МРЭО требуют...
да
ОСАГО без ТО не дадут))
чтобы зарегистрировать осаго не нужно
бесправным осаго не положено
Сергей Стецько
Теперь нужно
нужен только хозяин в осаго будет запись для всех или пишите довереность и он впишет одни свои права в осаго вобщем выбирайте сами
Может. Человек может получить полис ОСАГО, пройти ТО, поставить на учет машину, не имея при этом водительского удостоверения. Надо только, чтобы за рулем машины был человек с "правами" (с доверенностью или в присутствии владельца) . Если ты сам без прав будешь везде на новой машине гонять, нарвешься на неприятности с ГИБДД.
Полис ОСАГО может получить "бесправный" собственник авто. А на машине будет ездить тот, кого собственник впишет