C нового года всегда все, включая автомобили, начинает дорожать. Подняли цену на электричество, тепло и т. д. Значит и цена производства выросла. Вот тебе и новые цены на ВАЗы и прицепом на иномарки российской сборки, а дальше уже прицепом поднимается цена на чистокровных иноконей, ибо топливо подорожало, а значит и их доставка стала дороже+повышение цен на местный автопром. А если новые авто подорожали, то само собой никто задешево не продаст свою б/у машинку, а значит поднимет на нее цену. Вот и поднялись в цене б/у машины.
Плюс, если поднялась цена на новое авто, то уменьшилось количество способных его купить, а значит пропорционально выросло количество тех, кто теперь может купить только б/у авто. Спрос на б/у увеличился, а предложение нет, а значит это ведет к повышению цены.
Оформление авто-мото сделок
почему за последний месяц ощутимо подорожали подержанные машины, ваз например?
ну так ваз на классику цены поднял на 20к
теперь за 200к её точно никто никогда не купит)
Денис Камыш
я недавно чуть ладу не купил, вовремя передумал)
Цены на подержанные машины любой марки- результат взаимодействия спроса и предложения. А спрос явно вырос. Продажи новых иномарок в январе 2011-го выросли на 75% по сравнению с январём 2010-го. А предложение если и выросло, то не на много. Так что рост цен на машины, в том числе подержанные, вполне объясним.
потому что и новые подорожали
Так все подорожало, кроме жизни.
на днях ишестерку 25лет за 80.000 увидел чуть не упал
Сергей Голобородько
тут ценность больше для коллекционера, нежели для водителя))))))))))))
Страна из кризиса выходит) ) Здесь виной программа утилизации, да и общий, рост цен, короче совокупность факторов