Оформление авто-мото сделок
Назовите основные этапы покупки автомобиля?
Выбрал марку, цвет, комплектацию. Нашел салон, где есть. Договорился о скидке ~ 5% обычно легко дают. Чем дороже машина, тем легче. Договорился о постановке на номера. Заплатил, сел, поехал. Скучно.
расчёт с продавцом, после оформления договора купли продажи
Вот вам основной этап, сформулированный мной за 20 лет моей работы с т/с.
Далеко не всякое т/с, произведённое в РФ, профессионал может проверить за 1 полный рабочий день. в случае, если речь о машине, которая получала таможенный ПТС - на проверку может уйти неделя. Самое выразительное здесь заключается в том, что 100% гарантии не бывает (особенности российской реальности) . На словах - бывает, де юре - нет.
Изменённая маркировка агрегатов - отдельная тема, её проверить при наличии соответствующего оборудования и знаний можно за пару часов и на 100%.
зарабатывание денег, поход в салон, покупка автомобиля
вот думаю тоже покупать и задумался.. .
если со вторых рук
выбрать марку
чтоб рядом был автосервис
цвет
смотреть со специалистом (не одному выбирать)
тщательная проверка
покататься не менее часа
поторговаться...
если со вторых рук
выбрать марку
чтоб рядом был автосервис
цвет
тщательная проверка
покататься не менее часа
поторговаться...
Опредиляетесь с ценой, определяетесь с моделью, покупаете, покупаете В/У, давите пешехода, садитесь....
имхо основной этап - это выяснить ЕСТЬ ЛИ ЗАПЧАСТИ на эту машину, к примеру народ ещё пару лет назад активно покупал китайские джипы - а сейчас запчастей на них нет,... ещё надо узнать стоимость плановых техничеких обслуживаний (ТО-0, ТО-1...ТО-3) а то на саабы, к пимеру, там за эту стоимость жигуль взять можно спокойно)) ) и последнее - расход топлива имеет значение! )
зы - совсем забыл - необходимо сразу узнать размер ежемесячного налога на машину - к примеру у Шевроле Тахое с двиглом в 5 с гаком литров налог толи 50 толи 60 кусков... это имхо не особо
При покупке авто всегда надо смириться с тем что цена указанная в рекламе никогда несовпадет с той которою надо заплатить Причем всегда больше и намного То у них нет той комплектации то они защиту поставили за 5 тысяч а в соседнем магазине она стоии 500р, или же без антикора и навороченной сигнализации тоже нет У них милион способов развести на деньги У меня приятьель выбрал самую дешевую а купил самую дорогую После выписки ПТС ему объявили что надо еще 18%НДС заплатить