Оформление авто-мото сделок
есть ли камни под водой??
короч я прописана в Москве, есть друг он узбек!! в Москве много лет! решил купить себе машину тут, но просит оформить на меня т.к. он гражданин другой страны!! вопрос: какие подводные камни могут быть!! сразу скажу что он не обманщик!! и если все же я соглашусь ему помочь, то как все это сделать? договор купли-продажи на кого?делать ли ген. доверенность и т.д?? в каком порядке и как? спасибо!!
лучше этого не делать, налоги платить будите и как владелец будите отвечать за это авто и все что с ним происходит, а таджик если че смотается домой.
если решитесь все таки, оформляете все на себя, а ему ген доверенность на 3 года через юриста вот и все
Там не только камни, но и рифы. Главный гемор, это оплата штрафа с камер, а так же, если он свалит с места ДТП. Если уж согласишься, тогда ген доверенность, без права продажи, т. к. если он продаст её без тебя, и ПИДР не снимут с учёта, то так и будешь всю свою жизнь платить налоги.
Я понимаю, что друг итд. итп, но подумай нафиг тебе эта вся тягомотина?? штрафы будут приходить на твоё имя, вдруг дтп, тож таскать по ментовкам будут тебя, подумай оно те надо???
Если вы ему не доверяте даже на подсознательном уровне, то не стоит этого делать!
Я не юрист, но он может оформить на Вас и укатить, а вы потом расплачивайтесь за его машину! и докажите что она не ваша, если документы на вас!
это лучше всего знает Андрей Макаревич, т. к. он увлекается подводным плаванием
Нет никаких камней, машина юридически будет ваша, это вашему другу нужно бояться оформлять машину на вас.. . только налог транспортный и штрафы с видеорегистратора на вас будут приходить...