Оформление авто-мото сделок
На какой срок выдаются транзитные номера?
Первичная выдача - на срок до 20 суток (ЧАШКА правду говорит) , затем - могут продлеваться, срок продления законом не ограничен, продлевать вправе только начальник рег. подразделения ГИБДД или вышестоящее лицо.
Олег Рыбаков
а с просрочеными транзитами при постановке на учёт могут возникнуть проблемы?
По поводу хомяков не могу точно сказать, а вот морские свинки не более 3 лет.
Транзиты выдаются на срок от 5 до 20 суток.
Для продления (вернее, получения новых, т. к. транзиты не продлеваются) транзитных номеров
надо обратиться с заявлением на имя начальника регистрационного подразделения МВД. Нигде не сказано, что начальник регистрационного подразделения обязан удовлетворить эту просьбу, но попросить его об этом водитель имеет право.
В случае, если водитель будет ездить с просроченными транзитами, ему грозит штраф на сумму от 300 до 800 руб. по Ст. 12.1, ч. 1 - Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке.
4 года без права переписки
Здравствуйте, Константин!
Страховщики оформляют транзитную страховку на 20 дней с коэффициентом 0.2(по времени) .
Если за это время водитель не успевает доехать до пункта назначения, то по дороге ищется
пункт страхования и выписывается следующий полис на 20 дней. И так далее.
Главное - чтобы полисы были без промежутков - езди так хоть год!
Только денег больше платится, чем за обычный полис ОСАГО (от 3 до 10 раз, в зависимости от коэффициентов,
т. е. параметров машины и территории) .
Все водители, которым я оформляла транзитный полис ОСАГО, которые добирались до места более 20 дней,
не продлевали официально акт о выдаче транзитных номеров. Так доезжали.
Может это тоже как-то регулируется в ГАИ, но я не компетентна. Узнайте про это.
Удачи!
т. е. параметров машины и территории) .
Удачи!
максимум 20 дней
на 30 дней с момента их получения