Оформление авто-мото сделок

Обманули в автосалоне.

Добрый вечер. Сегодня обманули друга в автосалоне.Помогите советом: Друг пошел в автосалон, покупать автомобиль, ему насчитали сумму, он согласился на нее, сказали, заплати задаток 10.000 руб, якобы задаток.Через 10 дней он приходит, с нужной суммой. Ему дали бумажку, где написана сумма (все как договаривались). Он читает, и подписывает какой то договор. И тут он обратил внимание на то, что внизу, мелкими буквами, что нужно доплатить еще налог какой то к той сумме, которая указана выше. Мой друг спрашивает у продавца – мол что это такое, не придется ли платить ничего?Продавец ему отвечает. – НЕТ, не обращайте на это внимание, все уже включено в сумму. Он расплатился, не много не мало отдал 600.000 руб, после того как он отдал деньги в кассу, его попросили добавит еще 130000 руб(!!!). За что??? И этот же продавец подходит (который говорил, что не обращайте внимания), и тычет ему в этот мелкий шрифт, и с ухмылкой говорит – придется заплатить. Моего друга такой вариант конечно же не устроил, и таких денег у него нет. Он потребовал обратно свои деньги, которые он только что отдал – а ему заявляют, что или доплати, или отказывайся от машины. А в случае отказа 15% от стоимости машины они забирают себе. Тут получается палка о двух концах, или доплатить, 130.000 руб и забрать машину, или отказаться и отдать 100.000 руб. Он в отчаянье ушел из салона без денег, пообещав, что завтра принесет доплату. Вот так обманули нашего брата. Я даже не знаю что советовать. Товарищ копил пол жизни на эту машину, и еще и влез в долги, сидит весь белый, в отчаянье. Что делать?
я бы для начала нос менеджеру за обман сломал!! ! и только потом разбиратся стал!!!
Сергей Нарозников
Лучший ответ
эт не в Химках такой салон?
Валерий Иванов Нет, в чертаново где то. Называется "МегаТрон" (Так написано в бумагах).
а что если даже он заплатит эти 130.000 и ему всё равно не отдадут машину? ! или не факт что они не попросят ещё и ещё...
видно в нашей жизни без пушки в кармане не прожить вообще... можно позвонить в какую нить передачу на тв, многие из них помогают хоть чем-то, я бы связался например с "человеком и законом"!
Behruz Mamadov
ничего себе! ну и обман! а зачем такой обман? 130000 - очень большие деньги!
ОБЭП. ОБОП. Прокуратура.
Сплош и рядом об этом пищут и показывают по телевизору, найдите хорошего юриста-возможно, здесь есть такие, УДАЧИ
Gheorghi Carcea
"Он читает, и подписывает какой -то договор И тут он обратил внимание на то, что внизу, мелкими буквами, что нужно доплатить еще налог какой то к той сумме, которая указана выше. "

Договор-то подписан в уме и твердой памяти ...надо читать, что подписываешь, тем более сумма не маленькая. В суде, если только доказывать, что Вас ввели в заблуждение ...
Алекс Крауз
Правильно говорят юристы, не подписывай бумаг, в которых тебе что-то не ясно !
Берут же сцуки, на "эйфории" покупателя.
бесполизняк!!!! тут и секрета нет!!!! везде и в первую очередь у недорогих брендов это уже отработанная процедура.... и удержание процента от разорванной сделке вы там также подписали!!!! как и обязательную поэтапную оптату всех сумм.... и подпись ваша стоит.... тут и бандиты не помогут- сам подпись поставил.
Видимо так по уродски у нас конкуренты бьются за клиента- минимально лживыми ценами в рекламе....
Виктор Феднин
Беги к адвокату консультируйся скорей, а потом суд все дела и т. п.
Звонить на телевидение, в роспотребнадзор, в милицию! Короче поднимать как можно больше шума!! ! Во первых, чтобы все знали, что салон-гавно, во вторых деньги вернут.
Ну и естественно обращаться к юристу.
Жалобу в Роспотребнадзор, иск в суд, а в инете широко "разрекламировать" данный салон с указанием имен менеджеров. Они на такой "рекламе" потеряют намного больше, чем 100 тыс.