Оформление авто-мото сделок

Продаю приятелю машину, он в другом городе, как переоформить ТО?

Слушайте Сергея Сальникова. остальные, мягко говоря, заблуждаются. Добавлю к ответу Сергея:
При продаже машины и снятия ее с учета отдаете талон ТО покупателю. Он при постановке на учет по своему месту регистрации пишет заявление на замену талона и получает новый, на срок действия старого талона ТО. Только заменить талон можно не позднее чем в течение 30 дней. Если позже, то придется проходить техосмотр по новой.
Что нужно для замены талона (в течение 30 дней) :
- Заявление на имя начальника станции ГТО (заполняется при первичной проверке документов)
- Паспорт
- Водительское удостоверение
- Страховой полис ОСАГО
- Свидетельство о регистрации транспортного средства
- ПТС
- Старый талон ГТО
- Оплаченная квитанция за выдачу талона (госпошлина 300 руб. )
- Предъявить ТС для сверки номеров агрегатов (без инструментального осмотра) .
Nurettin Bilgin
Лучший ответ
Владимир Убогов Слушайте "того", слушайте "этого"! В течении года приобрел 3 машины - как бы не пытался настоять на том, чтобы по старому ТО выдали новый получал простой отказ - хоть "головой об стену"; писать заявление на "превышение должностных полномочий сотрудн станции ГТО" - дешевле и проще просто заново его пройти. Хотя стоило бы их наказать за деяния ихние.
На авто, который продал, новый владелец просто оставил регзнак, который был установлен еще при мне, и все... Нет у него беды. Ему просто не надо ТО проходить. После спрашивал - грит, ИДПС видит, что талон ТО выдан ранее регистрации автомобиля, но претензий ни разу не предъявляли.
При постановке на учет сдаст старый талон и получит новый на срок действия старого талона ГТО, без осмотра.
V@lera Kim
Никак продаешь и все. Он проходит у себя в городе по новой в течении 30 суток.
снять с учета, перегнать в другой регион там поставить на учет
какую машину продаете, какого года, какой комплектации в каком городе живете? может мне понравится? я возьму.
Никак! Машина снимается с учета. ТО автоматом не работает! Снова ставишь на учет и проходишь заново ТО. Если ТО свежий, можно на 1 год написать генералку....
Menk11
Если только регзнак тот же оставите, тогда ТО будет действительным. Он выдается на ТС по регзнаку.
Если номера новые повесит - 30 суток со дня постановки на учет и на очередной ТО.
Mityayka Martynov
Ребята АлёнаЯ, Сергей Санников правы. Но незабывайте про диагностическую карту. Иначе все перечисленное не прокатит. Игорь Судаков о чем вы говорите? Это транспортное средство которое прошло ГТО и неважно в каком городе и под какими номерами оно стояло. Главное предьявить диагностич. карту и вся процедура вам обойдётся в 300руб. После новой регистрации
Muslim _______