Оформление авто-мото сделок

Как быть в этой ситуации???

Продала машину,с переоформлением машины затянули на 5 месяцев,покупатель ездил по обычной доверенности.На данный момент машину разобрал чтобы отремонтировать,мне срочно нужно снять с учёта с себя эту машину...покупатель машины уговаривает дать ему генералку на эту машину..мол документы на себя оформит.Как быть????
Akbar Khaitov
Генералку не далай!
Денис Полесье
Лучший ответ
Не надо оформлять доверенность! Попадете потом рано или поздно. Лучше доведите продажу авто до конца.
Если авто не на ходу, Вы можете снять ее с учета по акту сверки. Для этого в МРЭО по месту регистрации авто напишите заявление о выездном осмотре. Это чего-то стоит, сколько - не знаю, возможно, по договоренности. Надо свозить инспектора к месту нахождения авто, он составит акт сверки (действует 20 дней) . С актом и всеми необходимыми для снятия авто с учета документами в МРЭО. Снимаете авто, оформляете договор купли-продажи (или рукописный, или через комиссионный автомагазин при МРЭО) . Все! Официально авто не Ваше! Удачи!

Вопрос только - до какой степени разобрано авто...
ситуация в следующем ...с момента выдачи генералки и до того как машина будет снята с учета она все еще будет числится на вас, соответственно оплата штрафов если этот "новый хозяин" нарушит ПДД так же все что связано с Вашим автомобилем вплоть до оплаты дорожного налога лежит опять же на Вас / и если не дай бог случится непоправимое ДТП и он скроется то полиция придет в Ваш дом и Вы будете доказывать что на момент совершения ДТП не находились в этом автомобиле . так что решать Вам . и еще можно выписать генералку на срок один месяц что бы человек успел сдать или снять машину с учета, сейчас вводится практика в ГАИ что покупатель и продавец если живут в одном регионе могут подать заявление в Гаи о том что бы оставить старый номер владельца на автомобили и нового хозяина просто вписывают в ПТС и свидетельство о регистрации так что может так попробывать? почитайте новые правила регистрации на сайте Гаи они действуют с начала марта
да просто, идите нотариус оформляете договор между вами, кто кого что должен, ПРИЧИНА! и все! Будет и быстро и законно.
Можно на утиль, и тогда он и починит сразу, и время найдет для переоформления
пиши заяву в гай и снимай
подумай хорошо
Lexx Lexx