Оформление авто-мото сделок

Не проходите мимо! Очень проблемная ситуация!

Здравствуйте! Хочу узнать ваше мнение по поводу следующей ситуации. У меня была Тойота Раум 98 года,я третий владелец.Позавчера продал его девушке,которая не имеет опыта вождения,что следует из того,что в первый же день она подмяла заднее крыло и не только из-за этого. Перед продажей она пригласила знакомого для осмотра машины,при котором я честно сказал,что немного подкапывает масло с переднего сальника коленвала. В целом же двигатель работал как часы никаких посторонних шумов,стуков.Масло не ест. Запросил недорого - 160 тыс. руб. Так как немного был подмят задний бампер. По какой-то причине,покатавшись день, у неё заклинило двигатель,хотя я до последнего дня ездил и довольно в дальние поездки,т.е. машина была без подвоха. Теперь же она хочет восстановить автомобиль за мой счет. Понимая её ситуацию.я предложил ей 10 тыс руб. А как бы вы поступили?
пусть со своего спеца и спрашивает
Валентин Барденков
Лучший ответ
Да.. . ситуация.. . 1ое - машину смотрели? смотрели.. . ты им всё про машину сказал? всё... ну и что им надо?... 2-ое - Она вправе восстановить машину за ваш счет, через суд она может это сделать. 3-е самое главное найдите знакомых который сможет перебрать движок по дешевле и предложите пополам с покупателем оплатить ремонт. Сказав покупательнице - т. к. опыта у неё нет, она могла напортачить с движком. Удачи!!!
Ц Ц
машину смотрела? смотрела... покупала не кота в мешке -нет... специалиста приводила? приводила... ты со стопроцентной уверенностью можешь сказать что она делала с машиной в этот день? ну и нефиг отвечаь за чужие косяки.... и кстати девушке полезно. . -в следущий раз будет знать кого с собой вести и куда глядеть надо при покупке. .
истина насчет не продавать авто знакомым работает на все 100!!!
То, что двигатель заклинило - это полностью ее (т. е. девушки) проблемы и не надо вам тратить деньги на ремонт. Пусть теперь делает с машиной что хочет. В конце концов, если она не умеет ездить, зачем ей машина нужна? Чтобы разбивать ее и увеличивать количество ДТП?
Rost
Не надо было предлогать денег. Откуда ты знаеш че ана с ней делала. А так ты сам признал что втюхал ей авто
Сделка совершена поэтому тратить деньги считаю излишним.
Она сама наверное убила двигло, теперь бабла хочет! Это как то не красиво с ее стороны! Ты ей продал, это ее машина, так что это ее проблемы!
отдал тачку - сними с себя ответственность!
если уверен в своей порядочности, то - знакомство не повод для благотворительности
(завтра она в акпп рассол капустный зальёт - тож заплатишь?)
я бы не дал так как она знакомая больше 10, она может ещо засрала двигатель где нить. не давайте лучше вообще не копейки. все равно она будет вас считать плохим челом. типо что вы её кинули .Забейте на нее. вы продали и все!
УУУУУУУУУУУУУУУУУУууу--------ДЕЛА!!!!
Я бы её нах послал, сказал бы: Я хз чё ты там делала с ней, там что отдыхай, и сё
Сергей Эрзин
она смотрела, спец одобрил. и все. забей мож она на нем дури дала под максималку без масла...
Mihail Zaets
Чтобы не мучила совесть, можно машину в ремонте протестировать и понять, кто виноват в поломке двигателя. Если дело в том, что какие-то детали были слишком изношены - значит, автомобиль продавался "с подвохом", иначе - видимо, вина её.
она машину смотрела? ей понравилось, она купила и уехала, так в чем проблема?
Alim Galitskiy