Оформление авто-мото сделок

номера на моторах? так отменили или нет проверку номера агрегата при техосмотре и постановке на учет???

Значительное изменение: отмена обязательной проверки номера двигателя автомобиля. Теперь он вообще не будет указан в регистрационных документах. Сотрудники ГИБДД будут осматривать номера кузова и шасси, а также идентификационный номер автомобиля. А номер двигателя проверят только при постановке на учет нового автомобиля — только что произведенного или завезенного в Россию. Ранее у хозяев подержанных машин возникало немало проблем с проверкой данного номера, который мало того, что обычно находится в труднодоступном месте, так еще и стирается в процессе эксплуатации. А при найденных повреждениях номера водителей отправляли за экспертизой к криминалистам.
"35.4. Госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом производится визуальный осмотр транспортного средства, подготовленного владельцем к осмотру.
В процессе осмотра осуществляется визуальная идентификация транспортного средства на предмет его соответствия данным паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа, а также при необходимости регистрационным и информационным учетам, с целью подтверждения и (или) установления:
марки (модели, модификации) , типа, категории, цвета, года выпуска, идентификационного номера VIN, номера кузова (рамы) , номера шасси транспортного средства;
....При первичной регистрации ввезенных на территорию Российской Федерации или вновь произведенных транспортных средств данные модели и номера двигателя, указанные таможенными органами или соответственно присвоенные организациями-изготовителями, заносятся в автоматизированные учеты зарегистрированного транспорта в соответствии с пунктом 35.16 настоящего Административного регламента. "
Сергей Ковтун
Лучший ответ
Отменили!
За исключением если у инспектора не вызовет ни каких подозрений что агрегат был заменен и если вызовет, то он вправе и произвести проверку