Правда. С 3 апреля отменена обязательная проверка номера двигателя автомобиля. Теперь он вообще не указывается в регистрационных документах. Сотрудники ГИБДД осматривают номера кузова и шасси, а также идентификационный номер автомобиля. А номер двигателя проверят только при постановке на учет нового автомобиля — только что произведенного или завезенного в Россию.
"АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ (Приложение № 2)
24. В представляемых для совершения регистрационных действий документах, удостоверяющих право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, должны содержаться: дата и место их составления, сущность и условия сделки (решения государственного органа) , персональные данные (для физического лица) , установочные данные (для юридического лица) , адреса и подписи сторон, сведения о транспортном средстве (марка, модель, модификация (тип) , год выпуска (год изготовления) , идентификационный номер транспортного средства (VIN), если он присвоен организацией-изготовителем, цвет, порядковый производственный номер шасси (рамы) , кузова (кабины, коляски, прицепа) , серия, номер, дата выдачи паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа и наименование организаций, их выдавших. (в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)"
(согласно этому Приказу № 28 - В абзаце первом слова "в том числе стоимость транспортного средства (номерного агрегата), ", ", реквизиты", "(для юридических лиц - подписи, заверенные печатью) ", "модель, номер двигателя (блока двигателя), " исключить. "
Оформление авто-мото сделок
Правда ли ,что при регистрации и снятии с учета ТС отменили проверку номера двигателя?
Бабаев Наурызбек
Какой, в п...у, номер на заграничных машинах? Их там уже лет 15 назад перестали указывать! Это только сейчас в богом забытой России перестали заниматься онанизмом!
Правда
есть такое
Не правда )) Если бы сделали уровень краж вырос бы наверное на процентов 50 а то и все 60 ))
Витя Красичков
Да кому захочется сидеть за двигатель, цена которому как приличной магнитоле 30 тыс. руб.? Эта цена двигателя престижного авто.
Бабаев Наурызбек
За границей давно уже не указывают номер двигателя и воруют не больше, если не меньше, чем в России!
Андрей Николаевич
Отменили. См. официальные документы.