Оформление авто-мото сделок
Снятие с учёта ТС
Надо снять машину с учета, машина не на ходу двигатель разобран, надо-ли гнать машину в гибдд для снятие с учета?
Если авто не на ходу и находится в том же населенном пункте, что и орган ГИБДД, необходимо обратиться к начальнику регистрационного подразделения с просьбой произвести выездной осмотр ТС (бывает, такая услуга предоставляется платно, тогда оплачиваем в кассу и к начальнику визит не нужен) . Если же транспортное средство находится в районе/регионе, подведомственном другому отделу ГАИ, необходимо обратиться в регистрирующий орган ГИБДД по месту нахождения транспортного средства и получить Акт единичного осмотра ТС, на основании которого при регистрации/снятии с учета в "родном" ГИБДД предьявлять ТС не нужно. Для получения Акта единичного осмотра необходимо предоставить:
- заявление на типовом бланке
- технические документы на автомобиль
- доверенность (в случае обращения доверенного лица)
- документ, удостоверяющий личность
- квитанцию об уплате сборов
- транспортное средство, представленное для осмотра.
срок действия акта осмотра 20 суток.
Тем более в Вашей ситуации при отсутствии прав.. . А чтобы добраться до МРЭО на снимаемом с учета авто еще и страховка нужна, и действующий талон ТО.. .
- заявление на типовом бланке
- технические документы на автомобиль
- документ, удостоверяющий личность
- квитанцию об уплате сборов
срок действия акта осмотра 20 суток.
для снятие с учета надо
а на утилизацию ни надо
В похожей ситуации возил ГАИшника в гараж. Но это - как договоришься.
у нас вообще один кузов был (после угона) нам сказали везите его на эвакуаторе на осмотр или мента в гараж. а вам можно и на удавке утащить.
тебе могут подсказать только гибдд на форуме всякое напишут у всех ситуация разное и гибдд разное