Оформление авто-мото сделок
Продажа машины
Приветствую Поделитесь, кто знает эти новые правила. Как происходит продажа авто - переоформление Наскоко знаю, с учета не нужно снимать Спасибо за ответы!
Продавая авто, его можно не снимать с учета, если покупатель и продавец из одного региона. Оформляете договор купли-продажи, вносите изменения в ПТС о новом владельце, меняетесь - документы и авто на деньги. Далее всё делает новый владелец сам - при постановке авто на новый учет с прежнего снимается автоматически. И новый владелец может оставить за авто прежние номера - при взаимном согласии и удовлетворительном состоянии номеров. Если же регионы разные, то снимать с учета нужно как и раньше.
"6. ..Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника, при условии его регистрации на территории того же субъекта Российской Федерации, что и прежний собственник.
(абзац введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)
...При волеизъявлении нового собственника ранее присвоенные государственные регистрационные знаки, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации, сохраняются за транспортным средством, за исключением случаев, когда прежний и новый собственники зарегистрированы на территории различных субъектов Российской Федерации. (абзац введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)"
В нотариусе оформишь, денги тамже возметь хозяин, с у чета автоматический снимается и дальше новый владелец сам поедить в гаи штобы ставить в учеть и получить номера.
скоро буду заниматься этим вопросом-отпишусь потом:)
Ardak Sagimbekov
Ок, пасиба!))
Здравствуйте. Можно и не снимать с учета, тогда нужно будет оформлять генеральную деверенность на три года (не забывая о том что владелец не меняется) , но по истечению срока нужно будет продлевать. Поэтому лучше снять автомобиль с учета и оформить договор купли-продажи.