Оформление авто-мото сделок
Кто-нить может чётка растолковать мне порядок покупки машины ??
Ничерта не понял!! Говорят я ещё должен на учёт её поставить!!! А до этого она разве не на учёте была?? Кто сталкивался с подобным - подскажите!!
После покупки Вам надо переоформить авто на себя. Стояла на учете на прежнем владельце - Вы перерегистрируете на себя. Это сейчас по новым правилам можно продавать авто, не снимая с учета (при условии, что продавец и покупатель из одного региона) - и при постановке на учет новым владельцем авто снимается с учета автоматически. А если продается авто, снятое с учета - ставить все равно надо.
Да не-е-ет, на учёт надо в ПНД вставать. А машинка и так ездить сможет :-)
Aidi =)) Студент Кгму
Что такое ПНД??
Была, конечно. Но записана машина на конкретного владельца. Полис ОСАГО выдается тоже конкретному человеку и налог на машину платит тоже конкретный человек. Старый владелец перед продажей снял машину с учета. Новый владелец ставит машину на учет в ГАИ. Получает полис ОСАГО на свое имя и платит налог с этой машины.
узнай в ГИБДД
если все по честному и полностью делать:
1. Приезжаешь в МРЕО (лучше иметь второг7о человека, который будет все всемя, пока ты бегаешь сидеть в очереди на сдачу документов) .
2. Пишешь заявление на регистрацию Т. С.
3. Гонишь тачку на осмотр (где-то на территории МРЕО) - там у гайца подписываешь заявление (помни, что не прокатит ксенон, битые стекла и т. п. )
4. Оформляешь договор купли продажи (примерно 1000 р. ) (находиться должно тоже рядом с МРЕО)
5. Страхуешь машину (ОСАГО) .
6. Идешь в окошко по приему документов - сдаешь инспектору заявление, договор купли продажи, страховку, птс, стс, номера от предыдущего владельца.
7. получаешь документы и номера - прикручиваешь и едешь.
5. Страхуешь машину (ОСАГО) .