Соболезную. (((
Для начала вступить в права наследования. Для этого открывайте наследное дело у нотариуса - там Вам все подскажут. Через 6 месяцев получите Свидетельство о праве наследования. Если наследников несколько, то если никто не претендует, то пусть откажутся от своей доли в Вашу пользу, т. к. владелец у авто должен быть один. Отказаться от доли можно в процессе оформления наследных документов, чтобы потом не переоформлять все опять через нотариуса.
Далее можете делать с авто, что пожелаете - оформить на себя, продать, подарить.
Оформление авто-мото сделок
муж умер что мне делать с машиной-старенькая лада 03 или 06 но в хорошем состоянии
Alexey Latyshev
Собственников у авто может быть сколько угодно, только регистрировать будут за одним, кто раньше пришел. При этом, доказывать в ГИБДД, что остальные сособственники не против, не требуется. По правилам так, а по жизни в ГИБДД изгаляются, кто как может.
Переоформить на Себя и Ездить!
Алексей Коровин
Полностью согласна!
Это зависит от Вашего духовного (и материального) состояния.. . И от того, насколько Вы любите покойного мужа.
Если в состоянии - подарите её православному монастырю (на помин души мужа).
Идти учиться на права и ездить самой на дачу ))), именно так и поступила моя 54 летняя ученица, когда я работал инструктором в автошколе
по истечении 0,5 года, прямые родственники становятся собственниками имущества записанного на покойного. у Вас есть время принять решение по а/м.
Алексей Ткачёв
а кто является прямыми родственниками- есть дочь ,свекровь и брат мужа
если есть близкие родственники или друзья -то отдай им .
Тебе от нее толку не будет, а им хотя бы картошку с дачи возить (если есть желание )
Найти нового мужа, с правами.
По новым правилам регистрации можно продать не ставя за собой на учет, только сначала надо оформить наследственные документы.
Продай!