Оформление авто-мото сделок
Что делать если машину и документы забрали на экспертизу? Я ее купил по генеральной доверенности.
Можно ждать результатов экспертизы. По причине какой забрали? Если появилось сомнение в подлинности номеров агрегатов, то лучше договориться с экспертом, поблагодарить его как-то и через кого-то, чтоб сделал справочку, что совпадают номера или номера нанесены ручным способом, поэтому имеют такой вид и состояние. Если выходов на эксперта нет и экспертиза не в вашу пользу, то только иск к бывшему владельцу за сокрытие существенной информации. Дело вообще тяжкое, сочувствую.
Ждать и надеятся что не угнаная, но это долго. Не покупайте по генералке, бесплатный сыр как говорится ...
Еще ничего страшного не произошло. Дождитесь окончания экспертизы и тогда действуйте по обстоятельствам. Не советую подкупать экспертов, потом найдется дотошный гаишник на дороге и тогда вы со своей машиной уже конкретно попадете. Скажут если у вас при постановке было все нормально, а после вдруг номера изменились - однозначно вы виноваты!! ! Этим вы отрежете себе путь назад и подавать иск на предыдущего владельца будет нелогичным. Практика показывает просто так документы и машину на экспертизу не забирают, значит были основания. Главное никому ни за что не платите! ! Все процедуры, связанные с постановкой транспорта на учет регламентируются приказом МВД РФ № 1001 и абсолютно бесплатны ( за исключением установленных пошлин)
меня остановили на дороге спец рейд машину забрали на арест плащадку со словами подозрение на распил когда ждать экспертизу и что делать до моего владения авто проходила экспертизу 2 раза
Продай по запчастям и не парься а впредь будь умнее. Это лотерея можешь ждать бесконечно долго а может и всё обоитись а может и вообьще без машины и без денег остатся так что лучше синица в руке. Одна газовая установка чего стоит....