Оформление авто-мото сделок
В конторе сидят 8 страховых компаний? На вопрос обязательно ли досаго - они ответили что да.
Я доплатил 400 рублей, хотя думаю что досаго не обязательно.Кто прав? Юриста пред собой не было, а страховка была нужна
ДОСАГО уже исходя из названия дело абсолютно добровольное. Нет такого закона, по которому страховщики могут отказать в заключении договора ОСАГО без ДОСАГО. Разводят клиентов, делают план.
Да, ДОСАГО дело неплохое.
Да, возможно, оно пригодится (но лучше не надо) .
Да, деньги вроде как небольшие.
НО! Нельзя принудительно заставлять делать то, что абсолютно добровольно по закону. С каждого клиента дополнительные 400 руб. - неплохая прибавка к прибыли СК. Но самым неприятным я считаю то, что это делается обманным путем. (((
Да, ДОСАГО дело неплохое.
Да, деньги вроде как небольшие.
Вы правильно думаете - ДОСАГО не обязательно. А страховщики из этой шарашкиной конторы вам наврали - впрочем, для них это обычное занятие. Не поленитесь почитать статью страховщики с большой дороги - о разных методах обмана клиентов.
На самом деле страхование - это очень прибыльный бизнес для СК. И ОСАГО, и ДОСАГО придумано только для получения прибыли страховыми конторами и их владельцами и прикрыто красивыми лживыми словами про "защиту интересов автомобилистов". И теперь мы, не совершая ДТП, вынуждены кормить этих паразитов.
400 рэ не бог весть какие деньги.... за то теперь чужую тачку лупить подороже можешь :)
ДОСАГО - дело добровольное. Просто они хотели побольше заработать. Но в принципе, ДОСАГО - это очень даже хорошо. Не дай Бог, конечно, но может пригодиться.
так расшифруй для себя ДОСАГО
дополнительное добровольное страхование автогражданской ответственности (ДоСАГО)
Не обязательно, но желательно. 400р не деньги, а вот влететь может и шумахер в бентли континенталь. Поэтому проще забить, чем думать.
Не обязательно, но полезное дело. А консультация юриста дороже обошлась бы!))))