Оформление авто-мото сделок
Кто пользовался транспортной компанией? что для этого нужно и как получить товар?
Cобираюсь покупать мотоцикл из Владивостока, через транспортную компанию "Энергия",человек который продаёт по телефону спросил: паспортные данные, полное имя и фамилию итд, это норм? (покупаю первый раз)
а у компании сайт есть? почему на нем не прочитаете, что нужно для пользования?? ?
вот почему у нас народ считает себя настолько умным, что зазорно прочитать специально для этого созданные правила и инструкции???
паспорт и извещение, что товар пришел и лично получатель, постороннему челу не дадут.
я с инет магазов транспортной доставкой брал. про паспорт не помню. но по идее документ должен быт по которому вам груз выдают. любой официальный документ подтверждающий вашу личность. когда груз придет-вам сообщат. придете на склад/офис предъявите документ-выдадут товар
А расплачиваться как будешь? После получения, или предоплата? Во втором случае рискуешь.. .
Твои данные нужны для оформления накладных (кто получатель груза) . Получать на складе компании. Оплачивать её услуги (перевозку груза) тоже при получении. Советую узнать всё про эту компанию!
Отправляла однажды через ГрузВсрок, схема такая: приезжает курьер и оформляет груз (холодильник, мотоцикл и т. д.), естественно заранее созвонившись и выяснив что за груз. Затем, если необходимо, выписывает страховую квитанцию и квитанцию на упаковку. Отвозит за бесплатно в пункт приема (забора груза), затем уже отправляется груз как указано в договоре по срокам. Можно привезти в пункты приема/выдачи и непосредственно уже там все оформить.
Надежный и ответственный перевозчик России - ТК Быстрая логистика. Для отправления своего груза, нужно оставить только заявку на их сайте, все остальное они берут на себя. С ними можно безопасно перевезти свой груз https://transportnaya-kompaniya-astrahan.ru/. Загрузка осуществляется только в присутствии сопутствующей документации (ТН, акты, сч. ф и пр.). Доставкой занимаются давно, многие знают их, как серьезеного и самого быстрого перевозчика. Если вы еще о них не знаете, обязательно зайдите на их сайт.