Оформление авто-мото сделок

я продам а/м по ген.доверенности,в случае дтп или чего то с машиной будут ли меня вызывать так как я собственник?

Huseyin Antalya
Да! именно потому, что вы собственник!
Юр
Юрий
Лучший ответ
Что это за продажа, если собственник остается старый! Это сдача в аренду! Экономишь на переписке? Потеряешь больше на штрафах! Скупой платит дважды! Или, даже трижды?
Эйс Сэзар
Можно спокойно отдать т/с по доверенности и на 100% застраховать себя от штрафов и от гражданской ответственности по любым видам вреда, но для этого доверенность нужно оформить соответствующим образом.
Страшилки про ответственность собственника в случае ДТП - удел горе-юристов, прогулявших лекции по гражданскому праву.
Единственное бремя, которое вы не сможете с себя снять - транспортный налог.
Илюха Кедрин
Однозначно - ДА.
Конечно.
вызывать не будут если он не скроется с места происшествия.. . но штрафы с камер будут тебе приходить)))))
Elnur Mamedov
ну если всё на него оформено то нет
Elenko Naydenov
Согласна с Егором Титовым, страшилки про доверенность передаются людьми, которые "слышали звон, да не знают где он".Доверенность можно дать, сняв с учета, или не снимая. Ничего страшного в доверенности нет, если вы перед этим сняли её с учета, потому как машина на вас больше не числиться, тогда покупатель должен будет в определенный срок оформить её на себя. а доверенность в этом случае нужна, чтобы перегнать авто в другой город, например, или если человек, на которого авто будет оформляться, отсутствует (например, муж покупает для жены, которая на отдыхе в другой стране)
Roman Zotov
Лучше не продавайте по доверенности. Оформляйте всё на покупателя.
Я в своё время копейку так купил, потом разбил вдребезги. Бывшую хозяйку задёргали. А она меня.
Довереность не канает. Только временный учет. В Украине по крайней мере.