Возможны варианты - смотря для чего снимаете с учета авто.
1. Если снимаете в утиль, то ничего не нужно - только заявление и паспорт собственника в отделение, где авто стоит на учете. Ни документы, ни авто, ни номера не нужны. Процедура бесплатная.
Приходите в МРЭО по месту регистрации авто и пишите заявление на утилизацию, объяснения типа «в обстоятельствах утери документов, номеров и пр. - утеряны при невыясненных обстоятельствах» . Снимают без вопросов. Берете справку, что машина снята с учета . С даты снятия с учета транспортный налог приходить не будет.
2. Если для продажи – по месту нахождения авто проходите осмотр с получением акта единичного осмотра (акт сверки) , действующий 20 суток – если авто на ходу, то в любом отделении; если не на ходу, то пишите заявление с просьбой провести выездной осмотр. С актом, документами на авто и номерами едете по месту регистрации авто и снимаете его с учета. Справку о снятии опять же не забудьте взять.
Оформление авто-мото сделок
снятие с учета без самого автомобиля.Возможно?
Да никаких проблем, сдаете номера, все документы на машину и все, потом получите справку о снятии с учета с ихней печатью (тобишь ГИБДД) делов то.
по-моему это условие.. . иначе как на снятой с учёта машине потом домой ехать? Она же не допущена к движению в автономном режиме.
Я на утилизацию снимал. Написал, что документы и номерные знаки утеряны. И машина только кузов. Все совершенно бесплатно. Получил справку и в налоговую, а то все присылали квитанции..
За деньги все возможно, а вообще надо инспектора на дом вызывать,