Оформление авто-мото сделок
Батя продал машину на следующий день хозяин просит вернуть деньги хотя сам 2 раза смотрел её что делать?
За сутки, что авто был у нового хозяина, можно поменять все, начиная от мотора и заканчивая пепельницей! Ему руки никто не выкручивал, покупал добровольно. Послать и указать дорогу!
Ничего! Сделка состоялась, покупатель ВИДЕЛ что брал!
Если расчитался, то согласился с видом и состоянием авто. Какие могут быть вопросы?
Если расчитался, то согласился с видом и состоянием авто. Какие могут быть вопросы?
Если расписка от того на руках и договор составлен ) все норм. . Просить - не значит получить.
послать покупателя подальше... пусть через суд попробует
отдайте деньги и заберите авто за его счёт и с компенсацией о потере времени и клиента другого, в тысячу долларов, он сам отвяжется/
В договорах купли-продажи есть пунктик: ТС мною осмотрено, испытано, проверено. Я в своём уме, трезвый сам купил!!!! Всем доволен!!!!
А чем мотивирует?
Его проблемы, подписан двухсторонний договор кптс.
Смотря в чём причина. Если он обнаружил значимые косяки или дефекты, о которых вы знали, но не сообщили ему при продаже, и потом в суде сможет это доказать (что вы ЗНАЛИ о проблеме, но скрыли от покупателя) , то лучше вернуть деньги, т. к. суд всё равно проиграете, можете ещё и на штраф попасть. А если просто передумал или нашёл более выгодное предложение - это не повод для расторжения сделки и возврата денег.
Еесли хотите по мирному, потребуйте неустойку, так как вы потеряли других клиентов, да еще и побольше % 30, сам откажется.
договор был? если не было можно заявить что ты купил теперь делай что хочешь с ней, а она возврату не подлежит. . ты смотрел, ты ездил. /// можно его поставить перед фактом то что он что либо сделал с машиной итд итп.
вернуть деньги, покупатель имеет право в течении 14 дней вернуть товар или обменять на аналогичный
Свой......!!!
Это не магазин!
Галымжан Рысбаев
Это если он купил его в магазине то да, а с рук действует такое понятие: Ты видел что покупал, теперь это твои проблеммы
Сказать, чтобы пошел подальше...
На рынке два дурака, он оказался дураком, а может и хитрым - решил снять детали и вернуть машину. Официальную гарантию ему никто не давал - пусть гуляет.
Похожие вопросы
- я продал машину а у новых хозяев стуканул движок а они требуют деньги за движок Что делать?
- Продал машину по доверенности более 10 лет назад. Теперь налоговая достала с уплатой дорожного налога. Что делать?
- Продали машину, через два дня звонят предъявляют претензии, как разговаривать и какие могут быть последствия?
- Продала машину, просят обратно вернуть деньги, угрожают. Что делать?
- Продал машину за 50.000 рублей, на следуйший день приезжают из полиции что покупатель хочет вернуть деньги
- Продал машину, спустя неделю звонят и хотят вернуть. Как поступать в такой ситуации?
- Вчера продали машину .Машина снята с учёта.Оформили ДКП. Покупатель звонит и просит отдать деньги и вернуть машину! ??
- Я купил б/у авто! оно через два дня сломалась, могу ли я вернуть машину бывшему хозяину и вернуть себе деньги?
- Продал авто,на сл день пошли звонки ,что машина ХЛАМ,хотим отменить сделку и вернуть деньги.Насколько это реально ?
- продал машину в рассрочку и оформил генеральную доверенность, а он не вернул больше половины суммы и пропал, что делать?