Оформление авто-мото сделок
покупатель предлогает оформить на него генералку на 3 месяца -- это не страшно,чем черевато?
Собственником всё равно будете являться Вы, а значит на Ваше имя будут приходить все штрафы от радар-камер.
Будешь штрафы платить и налог - а он за три месяца продаст этот автомобиль, деньги получит и куда нибудь уедет
оставь у себя копию доверенности и все твои проблемы закончены.
так что никаких подводных камней быть не может!
нет! Потому что так и есть!
угу - и если уголовщину какую с использованием этого авто совершит - тоже попотеть прийдется, чтоб доказать, что вы не причем.. . нафиг-нафиг такие шутки.. . Это ему выгодно, но уж никак не вам!
Оформи! Через три месяца машина опять твоя, если он ее не продаст. Но за эти три месяца можно столько штрафов с камер насобирать что машина не окупится. А доказывать что не ты был за рулем -очень сложно и муторно. В этом разделе можно очень много найти вопросов горемык, которые "продали" машинку по ген. доверенности и теперь платят штрафы и налоги, а чувака не могут найти.
может попасть в дтп и будешь как хозяин солидарно отвечать по обязательствам, может сбить пешехода или еще как нить накосячить.... отвечает тот на ком гос номер висит, кстати письма счастья за скорость тоже к тебе будут приходить по почте.. . лучше сними с учета и спи спокойно...