Оформление авто-мото сделок

продал машину.. как теперь сделать так чтоб не платил я за нее налоГ??? как все это по правилам делается?

он ездит по доверенности
Aziz Mohmand
Чтобы не платить налог необходимо снять с учёта. А сейчас жди штраф за превышение скорости,
машина-то числится на тебе. Не заплатишь-плохо будет.
Владимир Святкин
Лучший ответ
Aziz Mohmand а привышение скорости то тут причем, у него права же забирают а не у меня
К сожалению, по доверенности авто "продать" нельзя! Собственником остаетесь Вы. Т. е все налоги, штрафы с камер, последствия серьезных ДТП - Ваши! Давно все уже поняли, что минусов у "продажи" по доверенности гораздо больше, чем плюсов, причем для обеих сторон. С Вас есть спрос, пока доверенность действует!
Продать/купить авто можно только по договору купли-продажи. И никак иначе.
Что делать? Обязать "покупателя" как можно быстрее снять авто с учета и отследить это - можно даже взять за руку и сходить с ним. А там пусть ставит на свое имя или продает - Вас это уже не касается.
Будет тянуть время, отказываться или скрываться - отзывайте доверенность (у того же нотариуса, у кого оформляли) и подавайте в розыск.
Самый последний вариант - снятие с учета в утиль. Но это на самый крайний случай.
Юрий Дробуш
Aziz Mohmand но есть же, еще доверенность купли же
Да ничего и платить ненадо..
Melsik Xachatryan
за все платит владелец авто (налоги, штрафы, и т. п.) , которым являешься ты !!!
и никого не е@бет, что ты продал авто по доверенности )))
Виктор Чемисов все правильно написал.
T A N A T O S
вам нужно снять ее с учета, оформить договор купли-продажи. если стоимость продажи не превышает 120 (вроде бы) тыс. руб, то в след. году до апреля нужно будет сходить в налоговую и заполнить декларацию, если стоимость продажи больше придется заплатить налоги. до этого они еще присылают информ. письмо.
Максим Мезенцев а если я за один год купил 3 автомобиля примерно по 60-70 тыс каждый и продал по 90 тыс за каждый, в этом случае мне нужно налог платить или заполнять декларацию? а то сижу как на бочке с порохом и ничего не знаю, а вдруг рванет?)))
Делать нужно вот что: НИ-ЧЕ-ГО!! ! Органы ГАИ всё равно вам ни каких подтверждающих документов не дадут, а самостоятельно передадут данные по вашей продаже в ИФНС. Максимум, что у Вас может быть-это договор купли-продажи, при чём по новому регламенту он может быть "СОВЕРШЕННЫЙ УСТНЫЙ", "ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА", "ЗАВЕРЕННЫЙ ЮР. ЛИЦОМ", "НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЙ"... ну так вот: первые две формы ИФНС у Вас не примет, и всё-равно будет ждать подтверждение из ГАИ, а если у Вас заверенный договор (само-собой за деньги) смело с Вашим экземпляром в ИФНС-с Вас окончательно и бесповоротно снимут это ТС!! ! Удачи!!!
Аслан Умалтов
Надо было снимать с учета, ну можешь конечно ему отнести квитанцию, чтоб он заплатил, если нормальный то заплатит. Я сам по генералке год отьездил, неделю назад в налоговую зашел взял квиток с налогом и заплатил.
Bahromjon Abdujalilov