Оформление авто-мото сделок

Вопрос по поводу техосмотра !!!

У меня ТО кончился в авгусе этого года, ОСАГО кончается в декабре.
До какого времени можно ездить с таким ТО?
Тем, у кого техосмотр заканчивается в 2011 году, прохождение очередного техосмотра перенесено на 2012 год. Но иметь при себе талон обязательно! А в 2012 году по сроку окончания полиса ОСАГО - новый полис не оформят без действующего талона ГТО http://aspolis.ru/novosti-strahovanija/282-novye-pravila-prohozhdenija-tehosmotra-2011-goda
Поскольку с новыми правилами пока чехорда, то Вам проходить техосмотр как минимум в августе 2012 (по сроку в талоне) , как максимум - перед оформлением новой страховки ОСАГО - в ноябре-декабре 2012.
Рангиль Арсланов
Лучший ответ
у меня еще весной закончился кажется до 1 01 12
Я бы прошёл ГТО и получил новую страховку в декабре. Это гарантрует от непредвиденных вопросов инспектора ДПС. Кроме того, будет удобно в будущем проходить всё одновременно :-)
....женя .....
ОСАГО продлеваете в декабре 2011,так?
Тогда ездите до декабря 2012 г. Только тогда потребуют ТО -для нового ОСАГО.
С 01 июня 2011 года на территории РФ начинает действовать амнистия на прохождение ТО для некоммерческих транспортных средств. Т. е. если у Вас ТО до августа 2011, по следующий ТО можно проходить в августе 2012 г. Бытовало мнение, что если пройти ТО в 2011, то следующий раз его нужно будет проходить в 2013 г. -ЭТО НЕ ТАК!! ! Если нужно выехать за пределы РФ, или предстоит перерегистрация а/м, ну и просто на всякий случай-не поленитесь, подскочите на пункт ТО, заплатите предварительно гос. пошлину 300 руб. , не проходя ни какого инструментального контроля зайдите в будку к гаишнику-он даст бланк заявления "...прошу выдать дубликат талона ГТО... " , посмотрит номера, тонировочку, аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки.. . и всё!!! У вас новый талон до августа 2012 г.!!!
Dauren Sugralimov
с то до августа 2012
Делайте ТО. Если остановит гаишник, за просроченное ТО оштрафует. Но, с другой стороны, его редко спрашивают. Пэтому можно рискнуть и поездить до декабря.