Оформление авто-мото сделок

что лучше- переоформить или по доверенноости авто взять?

К сожалению, ни «продать» , ни «купить» авто по доверенности нельзя! Собственником остается продавец-владелец авто. И если покупатель может кинуть продавца с оплатой транспортного налога, штрафов с камер, просто пропасть. Еще и последствия серьезных ДТП могут лечь на плечи реального владельца. Давно все уже поняли, что минусов у "продажи" по доверенности гораздо больше, чем плюсов, причем для обеих сторон. С владельца есть спрос, пока доверенность действует! Но и покупателю не сладко. Доверитель может в любой момент отозвать доверенность или утилизировать авто. Тогда покупателя при первой же проверке тормознут до выяснения, авто будет помещено на штрафстоянку. И еще печальный, но реальный факт – собственник авто может внезапно умереть. Тогда покупатель тоже остается ни с чем, потому как авто по праву принадлежит наследникам. Так что минусы для обеих сторон перекрывают мнимые плюсы.
Продать/купить авто можно только по договору купли-продажи. И никак иначе.
Николай Сычёв
Лучший ответ
Переоформить! Сёдня Один Жалился, Взял по Доверке, а Она уж Пол-года как в Утиле, Итог: Штрафстоянка, Восстановление Регистрации по Новому Закону, Авта Не Подлежит!
Aleks Aleks
Конечно переоформить !! Авто сразу твое станет !!!А то не дай бог чего и ищи ветра то есть собственника !!
Если машина нужна на небольшое время и состояние её не ах какое - типа потом или в разборку, или в утиль, то по доверенности. Есть ещё причина для этого - долги всяческие ( алименты, кредиты и т. д.) . Машину лучше в такой ситуации на себе не иметь !!!
Везде свои плюсы, по доверенности штрафы и налоги будут приходить владельцу, в случае ДТП, если превышение по страховке 50% на него же. А вдруг он алименты задолжал, то машину могут конфисковать приставы. Сейчас здравомыслящие люди стараются сами переоформить на нового владельца
если покупаешь машину то лучше оформить на себя.
Лучше переоформить, но без смены регистрационных знаков - так дешевле. Только смотрите, что бы у продавца не было штрафов, а то они к вам приходить будут.
Переоформить. А то вдруг что с владельцем случится.. . Будет вам геморрой из-за этого
P.
Pavel .......
конечно по доверенности так как не плотишь налог и вслучии чего Хата с права
Рома Кошман