Оформление авто-мото сделок

что нужно смотреть\ проверять при покупке авто?

покупать поеду одна, но ещё плохо разбираюсь в машинах. как не нарваться на недобросовестных продавцов? что надо знать?
Юридическая проверка б/у т/с в РФ есть более сложная работа, нежели проверка объекта недвижимости.
На должную по качеству проверку в среднем три рабочих дня уходит, к тому же, большинство машин на 100% проверить можно лишь в теории, но не на практитке.

Техническая проверка - смотрите личку.
Александр Кошель
Лучший ответ
что тебе в парят брачек
Возьми с собой жестянщика. Ведь кузовные работы самые сложные и дорогие. Пусть посмотрит и скажет за сколько можно взять эту машину.
Сергей Бусыгин
едте в автосервис, причем не тот который вам подскажет продавец=))) а заранее узнайте где поблизости.
вот там вам все расскажут за плату.. . лучше денег сразу заплатить, нежеле потом иматся с треснувшим двигателем или еще чевого то что с наружи не увидишь
Дмитрий Благодиров согласна ...Toyota forever! ))
Одной тебе лучше не выбирать, а то впарят какую-нибудь и замучаешься потом с ней. Надо и кузовщину посмотреть, и двигатель (если он чистый, то не факт, что хороший) , и подвеску. А салон и кузов можно натереть и приукрасить различными прибамбасами. Так что, если не разбираешься, то не помогут теоритические знания о машине.
Виктор Ерасов
Замужем ли хозяйка продаваемого авто. А то будет возможность ей и дальше продолжать его эксплуатировать, уже продав.
возьми с собой одного знатака из гаража или механика
посмотри на свету ровность кузова и везде ли цвет авто одинаков, посмотри пробег, открой капот и посмотри нет ли потёков масляных, посмотри цвет выхлопа, если выхлоп синеватый, то двигатель кушает масло а это ни есть хорошо! спроси где хранилась машинка зимой (в теплом гараже, теплой стоянке или в ракушке) . заедь на яму, посмотри состояние стоек, пружин, нет ли коррозии на днище....
Двигатель, ходовка, кузов. Надо искать то, из-за чего можно сбросить ценник.