Оформление авто-мото сделок

Какой срок установлен, что бы поставить машину на учёт?не проворонить))))))))))

С нового года идет нестыковка законов старых и тех, в которые внесены изменения.
Вообще срок постановки на учет по Приказу 1001 "О порядке регистрации ТС" 5 суток с даты оформления договора купли-продажи или срок действия транзитных номеров (20 суток, если получили свои транзиты, купив авто - транзиты прежнего владельца к новому отношения не имеют) .
Но с 01.01.2012 сначала надо пройти техосмотр (если авто б/у и без действующего талона ГТО) , потом оформить страховку ОСАГО - на все это дается 10 дней по новым законам. И после этого уже регистрировать авто.
В принципе за просрочку постановки на учет санкции есть, но они терпимы - при проверке на дороге от 300 до 800, при постановке на учет 100 руб. (никаких штрафстоянок, просто на руках должны быть договор купли-продажи и ПТС) .

И продление транзитов отменено.
Владимир Черемисинов
Лучший ответ
Собственники транспортных средств (либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся ТС) обязаны зарегистрировать ТС или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Транзитные номерные знаки можно получить в течение 5 дней с момента приобретения ТС в отделении МОТОТРЭР по месту фактического нахождения автомашины. Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток. При подачи заявления на регистраию автомобиля просите, чтобы транзиты были выданы на 20 дней.
Евгений Калюжный с транзитными сколько можно?
Пять суток.
Олег Лоскутов