подружка покупала машину оформила ее на брата тк разводилась с мужем
шас она захотела машину снятьс учета и продать а брат послал ее куда подальше сказал это моя машина
что в аткой ситуации делать?
Оформление авто-мото сделок
авта подскажите может кто сталкивался
Договариваться с братом по хорошему, призывая его к порядочности. Иначе - практически никак, если не было никаких расписок, письменных договоренностей.
Охренеть, мексиканский сериал...
Бог шельму метит, она мужа кинула, братец ее.
есть только один вариант. доказать в суде, что з/п брата не хватает на эту машину
и брат и муж скатины. а подруга полная ДУРА
Оздоровительный Центр
а что нибудь по теме сказать кроме как дура?
Бывший муж подружки может попробовать доказать, что его бывшая жена не смогла бы на свою зарплату купить эту машину и будет претендовать на половину совместно нажитого имущества. Так, что не надо поднимать шум, пусть лучше машина останется у брата, в семье подружки. Родной брат всё-таки, мало ли что, может какое наследство, может что ещё придётся им в будущем с братом делить. Это и зачтётся.
|Inadequacy
P.S. Развод и раздел имущества - две большие разницы. Развестись можно быстро, а раздел имущества может длиться долго и после развода может быть выделен в отдельное судопроизводтво. Каждый супруг после развода имеет право на половину совместно нажитого имущества. И если выяснится, что авто куплено до развода (по дате в документах, поставленной при покупке и регистрации), то бывший муж автоматически приобретает право на половину автомобиля независимо от уровня своей зарплаты и зарплаты Вашей подруги (то есть на половину его стоимости, которую он и отсудит по закону).
Притвориться сиротой и слать дальше таких родственничков.
В чеке на оплату подруга расписывалась или брат? Т. е. оплачивал в кассе автосалона (соответственно с кватианцией) кто?
Или одурачить брата, мол "эту продадим, зато купим новую более хорошую"...
ni4ego ne delat, hahahaha poezda uehali,
а счёт-оплата остался? на чьё имя? имхо это единственная зацепка
Оздоровительный Центр
приветик я вообше в шоке была как она позвонила и расказала
Откуда деньги? свидетели.
терь только пешком ходить
купить новую
судиться, брат собственник и хозяин машины, дело тонкое семейное но выиигрышное, попробуйте договорится досудебно, процесс судебный неприятный, если не получится то нужны 2 свидетеля сделки и всё