Оформление авто-мото сделок

Сломалась машина

Купили машину, проехали на ней км.20, порвалась цепь в коробке(вариатор). Специалисты сказали, что поломка произошла не по нашей вине, а по вине прошлого хозяина. Сможем ли мы доказать что виновник продавец и сможем ли его заставить устранить неисправность?Как это сделать?
как я понимаю оф салон продал по трейд-ину, насколько знаю дается 6 мес гарантия на определенные узлы типа шатунно-поршневой системы, блока управления двигателем, кузов, но чтоб коробка-это вроде расходник, так что прямая дорога в юр контору за консультацией, а на будущее все ремешки надо менять, х/з какой пробег и как она ездила
Ulugbek Rahimov
Лучший ответ
Вы машину купили б/у, тем самым отказались от претензий. Читайте договор купли продажи, там есть пункт, что вы не имеете претензий к качеству и состоянию автомобиля, или что то в этом роде должно быть.
Сергей Цветков
Никак.. Еще "Закон о защите прав потребителей" вспомните.. На такие сделки гарантийного срока нет и, если все документы (ДКП, ПТС) оформлены, старый хозяин пошлет вас лесом вместе с вашими "специалистами",сказав, что отдавал вам абсолютно исправную технику.
Влад Яковлев
Вы попали, серьезно попали!! Мчите к юристам консультируйтесь!! Варики ремонтировать оч дорого!
Женя B.
Проконсультируетесь у юриста.
ничево вы не сможете, смотреть надо было что покупаете
Нет не сможете. У моего племянника аналогичная история случилась. Это не магазин, хотя и там сериозные поломки в гарантийный срок пытаюцца свалить на пакупателя.
Ендо по какой-то такой-то вине, пусть уж специалисты просветят заодно, уточнят, доказать что-то в таких случаях невозможно.
Ismayil E. Abdullayev
Дешевле самим сделать будет....
Олег Дружинин
Надо было раньше думать, поезд ушел.
Роман Роман
никак!
либо миром договоритесь с ним либо хороший адвокат и встреча в суде.
Вообще то и не странно, это привычное дело.
Sharif Khusenov
нет, он вам продал автомобиль, и оплатив её стоимость вы согласились принять её как она есть
нет даже и не думай вы ведь не новую брали !!!
Rustem Dingaliev
ты сломал ты и делай нех стрелы метать
Alexandr Barsky
Так порвалась не у него а у тебя, то есть ты сломал ее. А прошлый хозяин причем тут?