Оформление авто-мото сделок

надеюсь,кто нить ответит...компитентно)

заинтересовал авто,хочу купить...но там такая история.авто куплено по доверенности,и по доверенности продается так как связь с хозяином потеряна.из доков птс и тех паспорт на авто есть.продавать чел будет ПЕРЕДОВЕРЯЯ и по рукописке...это как? сколько можно ездить,если куплю?могу проходить т о и страховть авто? наверно,путанно написал-сам не совсем понимаю,что это за тема)) приобретал машины всега по схеме справка счет,постановка на учет и т.п . сейчас с баблом туго,ездить надо-вот и нашел "ведро" с таким раскладом...спасибо,что прочли
Илья Кабанов
Дим, смотри: Едешь на любой пост ДПС, пробиваешь авто по базам (БЕСПЛАТНО). Если ген. доверенность не просрочена, то пусть продавец снимает авто самостоятельно!!! А ты забираешь её на законных основаниях.
Вообще такие авто, как правило проблемные... Часто "отказники" в регистрационных действиям (кредиты, закладные, алименты).. .
Даже в небольшой бюджет на покупку авто, можно найти стоющую и белую машинку!
Удачи!!!
Нооруз Кадыров
Лучший ответ
это лажа. от такой покупки лучше отказаться.
Опасный вариант, в один момент можно легко остаться без денег и без машины. Если например настоящему хозяину надоест платить за неё налог и он решит подать её в утиль. Как нибудь Вас на ней остановят и скажут, что она ездить уже не должна. Или хозяин подаст её в угон, что бы просто напросто вернуть себе авто, которое ездит не понятно где. И юридически правда будет на его стороне. А у Вас из-за этого могут возникнуть неприятности. На мой взгляд это того не стоит. На счёт страховки, сделать можно, для этого не нужно присутствие владельца. А вот ТО без него и без генеральной доверенности получить не получиться. Не связывайтесь с этой автомашиной, если не уверены в человеке который её продаёт, очень уж не честных людей много у нас стало последнее время.
Panah Qasmzada
по рукописке не застраховать не пройти Т. О. ты не сможеш. такого коня лучше не брать. и в том случае если машина в угоне крайним будеш ты, так же если хозяин погиб у тебя ее заберут при первом же пробиве, а пробивать машину по базе будут часто с рукопиской.
всё зависит от цены, то и страховка не проблема
Юрий Яковлев