Оформление авто-мото сделок
помогите вопрос по покупке машины
покупаю машину вот остановился на одном авто ,хозяин снял с учета ее но говорит не выдали транзитные номера по причине что они закончились(говорит что в птс вписали что снята без выдачи транзитных номеров) .Может ли такое быть ?или что то с машиной не то? и после покупки мне ее гнать до дома за 200 км ,доеду ли я до дома без транзита но вот с такой впиской в птс(говорит что в птс вписали что снята с учета без выдачи транзитных номеров)
Получение транзитов - дело добровольное. Никто их не навязывает. Причем транзиты прежнего владельца к новому никакого отношения не имеют - к примеру, прежний владелец мог снять авто для продажи, получить транзиты (срок действия у них 20 суток) , а за это время не успеть продать авто либо продать тогда, когда до срока действия этих транзитов остался 1 день. А новый владелец, если ему надо перегонять авто в другой регион и просо по желанию, может, купив авто, получить свои транзиты в любом отделении МРЭО региона покупки - заплатив за это госпошлину 100 руб. В ПТС их пришут и укажут срок действия. И уже спокойно перегонять авто - 20 суток на постановку на учет у него есть.
Еще скажите что продаёт машину вам сотрудник полиции ( вероятность 80%), откажитесь от покупки данного авто, номера - транзитные печатаются на принтере, если их никто не получал, значит скрывают прошлое автомашины, а оно порой бывает туманное настолько, что данная машина вам и даром не нужна будет. Машину с поддельным ПТС, тоже могут поставить на учёт в присутствии хозяина, эта "услуга" стоит 300$ и реальной проверкой чистоты сделки служить не может.
Возможно автомашина находится в залоге или под арестом. Без транзитов вы домой не попадёте.
Мой вам совет найдите другое предложение по покупке автомашины. Внимательно читаете каждую строчку договора купли-продажи. Если что-то не так - не заключайте сделку!!!
поставь на учет в его присутствии если есть опасения и после этого отдавай деньги
не может такого чтоб не было транзитов это чушь, а без транзитов машин это угон, ИМХО :)
я доехал за 350 км, без номеров, ДПС не останавливали, уточните в МРЭО причину не выдачи номеров, можно по телефону.
Лохотрон мне кажется