Оформление авто-мото сделок

Вопрос при покупке машины без прав.

1)Подскажите покупаю машину ваз 2101 она снята с учета, как мне сделать лучше или как быть дайте совет, прав нету в гаи ехать нет денег на переоформление , мне говорят знакомые сделай так! : приди дать ему сумму денег за машину он мне отдает документы на машину и машину саму и пишет мне расписку , а когда у меня появиться сумма денег на гаи потом мы с ним с ездим и оформим на меня(Человек знакомый который продает машину)! Подскажите как этот вариант сделать лучше дайте совет. С деньгами напряг машину надо срочно купить!. 2) как быть с номерами? если я поеду в гаи переписать на меня ее, то прав у меня нет номера мне дадут! смогу ли я оформить просто на себя ее ,и забрать без номеров и страховки или мне ее не отдадут уехать без номеров и страховки с гаи, как быть? и надо ли ехать на этой машине в гаи?
А зачем Вам авто так срочно, если переоформить у Вас денег нет? Пусть стоит у знакомого - будут деньги, оформите все как полагается. Или купите (отдайте деньги) и поставьте. Будете регистрировать – составите с ним договор купли-продажи со свежей датой. Хотя оформление не так уж и дорого.
Насчет отсутствия прав - купить авто может любой человек, с правами или без. Полис ОСАГО тоже может оформить человек, не имеющий прав. Без ОСАГО Вы на учет авто не поставите - это обязательный документ. Номера при постановке на учет ВЫДАЮТ! Это и есть регистрация авто! Наличие/отсутствие прав не имеет значения.
Вам только нужен человек с правами, чтобы съездить в ГАИ для регистрации. Он же должен быть вписан в полис ОСАГО (если будете оформлять с ограничениями) .
По поводу расписки – Вы должны обменяться взаимными расписками. Он напишет, что получил от Вас такую-то сумму денег. Вы – что получили авто. И оба – что взаимных претензий не имеете. Но расписка распиской, а договор купли-продажи обязателен – тоже обязательный документ для постановки на учет.
Nicolay Gybernator
Лучший ответ
бери товарища с правами, который сядет за руль вместо тебя и оформляй машину как у тебя получается
Nurhat Myngali
1.Расписка не вариант - кидалово.
2.Только ДКП ( договор купли-продажи)
3.Без прав тебе номера будут, только страховка при оформлении обязательна.
4.На машине нужно ехать в ГИБДД
5.Только на эвакуаторе или с тем у кого есть права (и вписан в вашу страховку.)
Олег Жуковский
А еще проще обратиться сюда - http://avtovivoz.ru, это толковая контора (сам вот недавно обращался - остался приятно удивленным) , которая занимается вопросами оформления КАСКО, ОСАГО, автовыкуп, перепокупка авто, прочие нюансы оформления и переоформления, связанные с авто.. .Рекомендую - сэкономишь и время и деньги...
Maris Rossa