Оформление авто-мото сделок
на машину наложен арест
купила машину.оформлена купля продажа.есть запись в птс где у уже как владелец.поехали в переоформлять -ставить на учет.в гаи сказали что на нее наложен арест.говорят отдайте машину обратно хозяину и заберите деньги.хозяина и след простыл.что делать????
Машину пока что переставьте в неприметное место !
в крайнем случае если дела пойдут не очень на запчасти можно будет свои деньги вернуть
только действуйте аккуратно
подавайте в суд об освобождении имущества от ареста, и в полицию - на бывшего хозяина за мошенничество (причем ОДНОВРЕМЕННО)
машину отберут
Толька через суд.
Это действие уже подпадает под уголовную статью за мошенничество. Пишите заявление в полицию, пусть на старого хозяина заводят уголовное дело и объявляют его в розыск
к сожелению Вас кинули
сочувствуем (((
скорей всего машину отберут
В суд идите пусть Вас признают добросовестным покупателем или перепродайте знакомому тогда вторая сделка точно признают добросовестной
Впредь перед покупкой проверять по базе судебных приставов. Увы, но Вас кинули...
Подать на розыск бывшего хозяина! !
И в суд на взыскание с него сумму
за машину!!
И в суд на взыскание с него сумму
за машину!!
Тяжелый случай! Почти безнадега!
На Вашей стороне тот факт, что сделка была совершена законно, Вы не могли знать о аресте, предыдущий владелец прав на а/м уже не имеет, т. к. подписал ДКП и ПТС. Но, с другой стороны, Приставов это мало волнует. Вам необходим адвокат, который через СУД склонит гибдд оформить т. с. Мошенничество со стороны владельца Вас не должно касаться. Арест авто - это не угон, это возможность контроля должника, Вы тут не причём. Владельца в розыск в любом случае.
в суд
обули Вас, снимать с учета надо с продавцом. Крепких ребят с собой и к хозяину, чтобы объяснили, что так не хорошо с дамой поступать!!!
Надо было вместе с бывшим "владельцем" ехать в МРЭО
Только на запчасти.
Избитая тема - это самое популярное кидалово сейчас...
наймите адвоката
Заяву о машенечестве писать.
не незнаю?