Оформление авто-мото сделок
что будет если ТС не зарегестрировать в течение 5 дней как положено ?
купили автомобиль,как нам пояснили в страховой компании что надо поставить на учет в течение 5 дней,а что будет если просрочим ?
С момента покупки у нового владельца с 01.01.2012 есть 10 законных дней (раньше было 5) для оформления страховки ОСАГО (Закон об ОСАГО, новая редакция, ст. 4, п. 2). И т. к. сейчас страховку ОСАГО без действующего еще не менее 6 мес. талона ГТО не оформляют, то в этот срок надо пройти техосмотр (если Вам надо) , оформить страховку и далее поставить авто на учет.
Если просрочили, то при возможной проверке на дороге - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.
При постановке на учет - Ст. 19.22. Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна - штраф: на граждан - 100 руб. , на должн. лиц - от 100 до 300 руб. , на юрид. лиц - от 1000 до 3000 руб.
За отсутствие страховки отдельные санкции - штраф, снятие номеров, запрещение эксплуатации.
штраф будет и ВСЁ...
При покупке машины должны быть временные номерные знаки ( Транзиты ).
вам на этих знаках разрешается ездить 21 день. если они просрочены предыдущим собственником - то вам даётся ещё 5 дней для регистрации транспортного средства.
Если остановят - за просроченные транзитные номера - штраф от 300 до 800 рэ.
никто при регистрации в ГАИ никакие штрафы выписывать не будет. машины годами стоят всвязи с продажей и покупкой.
желаю удачи!
Да ничё не будет. Заплатишь мизерный штраф, а то и без него возможно обойдешься.
штраф что не поставили во время!
если ездить не собираешься, можешь вообще не ставить. а так штраф
отбирут машыну