Нет, не требуется. Только по желанию сторон.
А так абсолютно достаточно ДКП, оформленного через комиссионный автомагазин. И даже в простой рукописной форме - если оформлен по всем правилам, аккуратно, одной ручкой, с внесенными полными данными продавца и покупателя, включая даты рождения, без исправлений.
Оформление авто-мото сделок
Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи автомобиля?
ни к чему...
необязательно, достаточно рукописной формы.... но для страховки желательно, если покупаешь не у знакомых
желательно.
сейчас люди всякие есть.
у нотариуса есть реестр, где вносится вся информация. в случае чего можно будет доказать сделку.
от латинского notarius - "писарь".
желаю удачи!
сейчас люди всякие есть.
от латинского notarius - "писарь".
желаю удачи!
не заверяла не разу!
нет
нет, не нужно
нет
u nas ne nuzhno
не а
Нет, достаточно простой письменной формы. В ГИБДД принимают без проблем, только в ПТС пусть распишется бывший владелец.
ненада
не обязательно. В комиссионном магазине все за вас сделают. Просто читайте, что подписываете и никаких проблем быть не должно
оформлять договор купли-продажи всегда помогают страховщики без нашего участия за символическую плату, они у меня в городе в день постановки и снятия с учета подъезжают к ГАИ. НАТАРИУС НЕ НУЖЕН!!!