Обязательно все водители должны быть вписаны в страховку ОСАГО и КАСКО (если есть КАСКО) - если страховка с ограничениями. Если только оформляете страховку, то страховщие впишет всех по Вашему желанию. Для этого нужны паспорт страхователя, паспортные данные владельца авто (если страхует не собственник) , ПТС, права всех допущенных к управлению людей (можно копии) . Расчет стоимости ведется по водителю с "наихудшими" показателями по возрасту и стажу.
Если страховка уже оформлена и надо вписать нового водителя, то страхователь и/или собственник идет в СК с паспортом, полисом и правами (копией) вписываемого. Еще нужна его дата рождения. Возможна доплата - опять же если данные вписываемого "хуже" чем того, на кого оформлена страховка.
Ну и при управлении авто у водителя должны быть с собой - права, СТС, доверенность (хоть простая, на управление - купили в киоске бланк за 10 руб. и заполнили) у того, кто не является владельцем авто по документам, полис ОСАГО.
Оформление авто-мото сделок
Если в семье одна машина на двоих, то в какие документы необходимо вписать обоих водителей? и где это делается? Спасибо.
проще делать открытую страховку! вдруг разведётесь
в страховку вписываете и делаете доверенность!
В полис ОСАГО
В страховку
Обратиться по телефону в страховом полисе в страховую компанию, там скажут куда подъехать. Нужен паспорт владельца, пенсионное страховое (зеленое) и права обоих, и скорее всего придется доплачивать за переоформление. Полис останется старым, к нему дадут доп. бумажку куда и впишут второго водителя