Куйню какую-то тут написали. Особенно про 96ой год (процедура только с прошлого года) .
Продать так можно в пределах одного региона. Оформляете договор и вписываете нового собственника в ПТС. А он в гаи переоформляет на себя без смены номеров.
Оформление авто-мото сделок
Можно ли продать машину с моими номерами, но при этом покупателя вписать в собственники? Если да, то каков порядок?
Неизвестно Неизвестно
А мне снимать нужно ее с учета? Или нет? правила опять новые. Заманали. Говорят новый владелец просто приходит и на себя оформляет, мое присутствие не нужно.. Есть такое?))
Можно продать и без ГАИ. . ПО генералке.. . Вписываете в страховку и поехал он, ветром гонимый, с вашими красивыми номерами.... Даже и в другой регион...
Неизвестно Неизвестно
А налоги я буду за него платить при этом, да?
Олег Ш
А потом на форум опять - почему я плачу штрафы и налоги за машину которую отдал по генералке!!!
Это самый плохой вариант сделки на сегодня....шило в мешке. Не дай бог ДТП со смертельным исходом и уходом с места ДТП.
Мейрман Сандыбаев
Генералка - это кто? Жена генерала ГАИ?
Свободно продается машина со своими номерами, так брал еще первое свое авто в Ульяновске в 1996 году. В гаи едет собственник и покупатенль, оформляется рукописный договор купли-продажи и со всеми документами сдается сотруднику принимающему документы, в пакете документов кажется заявление или сноска - прошу оставить номерные знаки установленные на машину (там скажут точно) . Птом стандартная процедура - площадка осмотра, оплата, получение номеров (старых, своих) и документов. Новый собственник расплачивается с вами и поехал на авто со старыми номерами.
Многие умудряются оставить свои старые номера на новое авто.
Неизвестно Неизвестно
То есть сначала оформление, потом деньги?
Можно. Для этого вместе с покупателем приходите в ГАИ и пишете заявление. Потом инспектор смотрит на состояние номеров и если они в хорошем состоянии, т. е нет потертой краски и механических повреждений, то он разрешает их оставить. А далее идет обычная процедура снятия-постановки на учет.
Да, можно.
А на остальные вопросв ответят в ГИБДДушке
Конечно можно, приходите и оформляете сделку купли продажи в ГАИ
Андрей Голованов
ГАИ не имеет никакого отношения к оформлению сделок. Нельзя там ничего оформить.