1) ПТС с отметкой о новом собственнике если был заключен договор купли-продажи (ДКП) через комиссионера, агента и т. п. , страховой полис (желательно! не грамотного человека могут за. ипать менты по дороге при отсутствии ОСАГО) транзитные номера (ооочень желательно! не грамотного опять таки "могут"), если транзитные знаки не выдавались об этом должна быть отметка в ПТС, водительское удостоверение.
2) оформление "ПО-Гениралке" (МОРКОВЬ ПО-Французски в таматном соусе) .
Оформляется у нотариуса (в ней должно быть указано с правом продажи, отчуждения и остальные необходимые "нюансы" по согласованию с продавцом) , свидетельство о регистрации, гос. рег. знаки, полис ОСАГО, ваше водительское удостоверение.
3) Оформление ДКП (простая письменная форма) , в ПТС вносите нового собственника, заверяете подписями, Договор в простой письменной форме - заверяете подписями (Продавец, Покупатель) , полис ОСАГО, транзитные знаки, водительское удостоверение.
При постановке на учет потребуется личное присутствие продавца с паспортом.
На практике по 3) пункту есть некоторые "лазейки", которые знают осведомленные люди и посредники (но раскрывать их в этой теме я не буду по понятным причинам)
Оформление авто-мото сделок
покупою машину в другом регионе какие нужны документы для перегона
Договор купли-продажи и ПТС. Транзиты желательны - можете получить в любом МРЭО по месту покупки авто. Госпошлина 100 руб. и 20 суток на постановку на учет (вместо пяти без транзитов) . Страховку ОСАГО можно оформить в течение 5 дней с даты оформления ДКП.
те же, что и при покупке дают.
Договор купли-продажи и желательно (но не обязательно) транзитные номера
договор купли продаже если машина снята с учета и ген доверенность. если не снята только доверенность ген