Оформление авто-мото сделок
Хочу машину купить, а она находиться в другом регионе! Как мне быть с документами!??
Расскажите люди добрые, что да как! Что нужно сделать? Желательно распишите по шагово, что б мне потом ещё раз в другой регион ехать не пришлось! Огромное спасибо!)))
1. Снимаешь машину с учета в том регоне, где она зарегистрирована (то есть н е ты, а ее хозяин) . Получаешь транзитные номера.
2. Оформляешь куплю-продажу в любом удобном месте. Получаешь справку-счет.
3. В течении срока действия транзита (кажется 30 дней, врать не буду) катишь к себе и там ставишь машину на учет по своему месту жительства. Счстливой покупки!
Да, не забудь, на транзитную машину тоже нужна автогражданка!!!!
Максим Титков
Блин, так просто!))) Спасибо огромное!))) Все коротко и ясно!
пакупаите если она уже в учета снята значит у нее уже транзитки едите к се и ставите у ся на учет вот и все, если нет снимаите ее там с учета палучаите транзитки едите к себе и ставите у ся на учете
Если ты ее (машину) в последствии хочешь оформить на себя нужно первоначально снять с учета по месту регистрации ТС. Это может сделать:
1. собственник ТС.
2. любой человек, имеющий генеральную доверенность от собственника ТС.
Если все данные операции проведены оформляешь договор к/п, счет-справку и т. д. с п. 1 или п. 2 через коммисионный магазин (300-1000 руб.) . Можно без участия третей стороны оформить договор к/п в простой письменной форме (экономия 300-1000 руб.) . Забираешь автомобиль.
Оформляешь полис ОСАГО. (По закону есть 5 дней на оформление - в это время можно и без полиса ездить, но не стоит, поскольку гнать из одного региона в другой - меньше проблем с ДПС, да мало что в дороге) . Перегоняешь автомобиль.
Далее с договором к/п, счетом-справкой и т. д. , договор ОСАГО, ПТС, транзитными номерами и автомобилем обращаешься по месту жительства в РЭП ГИБДД. Оплачиваешь 500 руб. за регистрацию (+ расходы, зависят от РЭП ГИБДД) . Ставишь на учет.
*Когда будешь регистрировать сделай ксерокопии указанных документов заранее (экономишь время и деньги) .
Не даю ссылки на нормативные акты, но если нужно могу дать.
1. собственник ТС.
Пусть бывший владелец снимет её с учёта в своём ГИБДД, тебе дадут транзитные номера, приехав домой поставь её не учёт в своём ГИБДД.