Оформление авто-мото сделок

Хочу машину купить, а она находиться в другом регионе! Как мне быть с документами!??

Расскажите люди добрые, что да как! Что нужно сделать? Желательно распишите по шагово, что б мне потом ещё раз в другой регион ехать не пришлось! Огромное спасибо!)))
1. Снимаешь машину с учета в том регоне, где она зарегистрирована (то есть н е ты, а ее хозяин) . Получаешь транзитные номера.
2. Оформляешь куплю-продажу в любом удобном месте. Получаешь справку-счет.
3. В течении срока действия транзита (кажется 30 дней, врать не буду) катишь к себе и там ставишь машину на учет по своему месту жительства. Счстливой покупки!
Да, не забудь, на транзитную машину тоже нужна автогражданка!!!!
Владислав Платонов
Лучший ответ
Максим Титков Блин, так просто!))) Спасибо огромное!))) Все коротко и ясно!
пакупаите если она уже в учета снята значит у нее уже транзитки едите к се и ставите у ся на учет вот и все, если нет снимаите ее там с учета палучаите транзитки едите к себе и ставите у ся на учете
Игорь Садовник
Если ты ее (машину) в последствии хочешь оформить на себя нужно первоначально снять с учета по месту регистрации ТС. Это может сделать:
1. собственник ТС.
2. любой человек, имеющий генеральную доверенность от собственника ТС.
Если все данные операции проведены оформляешь договор к/п, счет-справку и т. д. с п. 1 или п. 2 через коммисионный магазин (300-1000 руб.) . Можно без участия третей стороны оформить договор к/п в простой письменной форме (экономия 300-1000 руб.) . Забираешь автомобиль.
Оформляешь полис ОСАГО. (По закону есть 5 дней на оформление - в это время можно и без полиса ездить, но не стоит, поскольку гнать из одного региона в другой - меньше проблем с ДПС, да мало что в дороге) . Перегоняешь автомобиль.
Далее с договором к/п, счетом-справкой и т. д. , договор ОСАГО, ПТС, транзитными номерами и автомобилем обращаешься по месту жительства в РЭП ГИБДД. Оплачиваешь 500 руб. за регистрацию (+ расходы, зависят от РЭП ГИБДД) . Ставишь на учет.
*Когда будешь регистрировать сделай ксерокопии указанных документов заранее (экономишь время и деньги) .
Не даю ссылки на нормативные акты, но если нужно могу дать.
Пусть бывший владелец снимет её с учёта в своём ГИБДД, тебе дадут транзитные номера, приехав домой поставь её не учёт в своём ГИБДД.